На глубокой сковородке поджарить
1. мясо (сняли)
2. лук до золотист. + морковь
Кастрюля с толстой стенкой, старинная скороварка например, да хоть эмалированная кастрюля.
Всё туда + приправа, заливаем кипятком, в меру пересаливаем, варим в зависимости от мяса по времени.
У нас промыт и полежал влажным рис. Засыпаем его, заливаем кипяток на дюйм выше риса. Когда поднимется - втыкаем чеснок.
100 чел будут варить - 100 разных блюд получится. Главное, чтобы гость был хороший. Тогда он всё съест и спасибо скажет
Вторые блюда
Как готовить плов чтобы не пригорал кастрюле? Ко дну.
Чушь... когда правильное соотношение воды и жидкости. то ничего не пригорает!
Лучше-в чугунной посуде.
Это может быть чугунная гусятница.
на дно сначала кладут лук и морковь - льют много масла а потом мясо - потом рис и воду льют уже на рис равномерно - так ничего не пригорит если спать не ляжешь
и мешать не надо !
его в казане готовить нужно
Легко. Главное, не перемешивать рис. Сначала растапливаешь курдюк - бараний жир с добавлением растительного масла. Потом обжариваешь мясо, потом лук и морковь, затем наливаешь в это тушеное (правильно называть Зирвак) воду, кладешь специи и тушишь. Потом засыпаешь рис поверх Зирвака, кладешь чеснок. И тушишь до полной готовности. Да. И посуда должна быть толстостенной, что бы рис равномерно готовился. А то будет, по бортам сковородки сырой, а в середине уже готовый. Я готовлю в типо такой, то немецкого производства. У нее какие то там слои на дне, которые держат температуру.

Даже и не старайтесь. Только азиаты могут приготовить плов. Пробовала. Но у меня не плов, а рис с овощами и мясом. Вкусно. Но не плов. Только русские могут приготовить кислые щи, борщ, окрошку, рассольник, щавелевый суп, пироги с капустой, мясом, рыбой. Ржаные-обожаю. Гречневую кашу с луком и белыми грибами. Это национальные традиции
Ко дну пригорает - это хорошо. Тут один повар заходил - у него к крышке пригорел.
Валюха Захарова
рука-лицо: D
антипригарный сотейник или сковорода... мне безлично, делаю на бане, ведь это банальная каша, а каши на бане не пригорают. Мясо и овощи можно обжарить
выкинуть кастрюлю, купить казан
Когда закроешь крышкой, убавь огонь
как он может пригореть если там литр масла? забыть на день о нем?
Видимо готовить его надо не в кастрюле.
Рецептик писать надо.
Общее правило - кастрюля должна быть с толстым дном. Соотношение риса и воды правильное. Масло там быть должно.
Ну и купите себе рассекатель пламени на всякий случай. Может пригодится.

Мешаешь наверное в процессе готовки, а нужно когда зирвак сварился, засыпать рис, долить нужное кол-во воды, и ждать выкипания, но не мешать и ни в коем случае не смешивать все ингредиенты, когда вода выпарилась (это уже будет видно по краям стенок, масло виднеться начнет) закрыть плотно крышкой, уменить огонь по казаном на самый минимал, и ждать 20 минут, не суя туда носу (т. е. не вскрывать крышку)
кастрюля - не лучшая тара.
Берите чугунную или тефлоновую гусятницу
Посуда должна быть толстой, огонь тихим и воды достаточное количество.
Варить на рассекателе...
а что пригорает?
казан или стальная кастрюля с тройным дном - не видел разницы на индукции.
огонь сильно не включай, и всё.
может, слишком на высокой температуре готовишь?
его в казане готовить нужно