Вторые блюда

Как вкусно пожарить карточку? Чтобы прямо сливочная была и во рту таяла. Научите кулинарного инвалида

картошку нарезать, завернуть в полотенце и просушить. Выложить на хорошо разогретую сковородку с хорошо разогретым маслом. И не на максимальный огонь.
Не переворачивать часто, давать образоваться корочке.
Солить в конце
не накрывать крышкой
Юля Шестакова
Лучший ответ
А я с корочкой хрустящей делаю
_Нэлля_ _Tvoi Angel_
Жареная во рту не должна таять. Тает пюре на молоке и сливочном масле. А, поскольку ничего Вы в жареной картошке не понимаете, то и рассказывать не буду
кинь гранату в банкомат, кулинар
Лариса Власова
Чтобы сливочная была - на сливочном масле. Чтобы во рту таяла - под закрытой крышкой, подольше.
Итак, слушайте Мегамастера по жарке картофеля! 8-)
Чистите картошку и разрезав каждую пополам - нарезаете тонкими дольками (2-4 мм). Чистите и нарезаете мелко 1 большую луковицу. На сковородку наливаете подсолнечного рафинированного масла нормально, раскаляете. Высыпаете туда порезанную картошку (на 2-3 человека - 8-10 средних картофелин). Сковородку желательно - побольше, чтобы картошка лучше румянилась и прожаривалась (площадь дна побольше чтобы была). Пока обжаривается с одной стороны - сверху насыпаешь мелкий лук. Лопаткой поднимите крайние ломтики - если стали румяниться чуток - мешаете и переворачиваете, чтобы все с луком перемешалось. Кидаете в сковородку грамм 40-50 (четверть пачки где-то) сливочного масла. Еще раз помешайте. ГЛАВНОЕ - Не в коем случае не закрывайте сковороду крышкой - иначе все будет в кашу разварено... Как только Вы видите - что большая часть ломтиков - румяная (всего - надо мешать 4-5 раз - не больше) - солите все хорошенько и мешаете последний раз. после - закрываете сковородку крышкой и через 2-3 минуты - выключаете. Ни в коем случае - не открываем крышку и не едим сразу. Дайте картошке 8-10 минут "потомиться". И потом - накладывайте. Можно конечно еще на свином сале (мне тоже нравится) - но не все это любят. Да и сало от хряка может попасться - испортите все...
Оксана Ковтун
Картошка нужна подходящая. нарезанную картошку обдать кипятком, ну а дальше как у "Надежда".
А какую карточку, кредитную, дебетовую, визитную?
Анна Тишкова
какую карточку вы имеете в виду? видео карточку?
Tata Tata
А карточка какая пластиковая или медицинская? ладно, не откажи мне в капле юмора.

Короче мой тебе совет- бери розовый картофель- он мягкий, вкусный и корочка на нем хорошая образуется, го он сильно разваливается, поэтому аккуратно нужно помешивать. Но с грибочками или тушенкой он просто бесподобен.

Чистишь его, нарезаешь на тонкие ломтики - тупой стороной ножа отступаешь 2 раза и режешь ( ну это чтоб ты по мерно понял какой толщины. Смешай 50/50 растительное и сливочное масло на сковородке. ( на одном сливочном подгорит, но сливочное даёт прекрасный аромат) для хрустящей корочки понадобится больше масла, поэтому возьми сковороду поглубже, шкварчать будет по началу ого-го. Раскаляй масло и выкладывай картофель слоем не более 5 см, через 10-15 минут переворачиваешь.

Лучше, кстати нарезать ломтиками - картошку пополам, а затем тонкими ломтиками - 3 мм. Да и не забудь посолить. Лично я добавляю ещё молотый перец, но я очень остренькое люблю.
Галя Лозан
сначало варить потом впополааме жарить
Айым Жумадил
Настенька Булкова И укроп сверху и лук прожареный, вкусно.
На сливочном масле
при жаренье добавить воду- будет оч вкусно ..