Вторые блюда
Как вкусно пожарить картофель? Научите пожалуйста.)
послушайте монолог М. М. Жванецкого "Здоровый образ жизни". Я не прикалываюсь - там всё доступно и подробно, а главное - вкусно!
На сале под крышкой и на медленном огне
Это как докрасна? это краски налить надо? Люди Вот вы пишите А вы сами-то читаете что вы написали? Жарю картошку беру ставлю сковородку если растительное масло наливаю не жду когда она нагреется высыпаю картошку произвольно нарезанную перемешиваю огонь сильный мне нужно нагреть сковородку Я жрать хочу я ещё и крышкой накрою чтобы быстрее прогреть её могу посалить сразу могу позже а могу даже в тарелке мелкой солью а теперь самый главный секрет у меня на плите есть ручки которые регулируют нагрев если смотрю что картошка снизу уже готова а сверху сырая то я нагрев делаю минимальный если долго это я открываю газ на полную мешать её нужно по мере приготовления зарумянилась перемешал и нечего делать лишние движения если руки приложить ниоткуда Возьмите тряпочку протрите стол
Елена Терентьева
видимо у нее бабушкины сковородки. а на нормальную денег нет
Нарезанную картошку нужно обсушить полотенцем и жарить на сале.
чтобы вкусно, надо реже его "вертеть"
высыпали брусочки на хорошо разогретую сковороду и, не накрывая крышкой, ждите
пока нижние не подрумянятся. Только тогда солите и первый раз переворачиваете.
Сначала нагреть на 6-ке, потом убавить огонь - чтобы не пересохла.
Ни какого масла! Только на сале! Сначала обжариваешь сальцо, чтоб жирок вытопить, а потом картошечку! И НИ КАКОЙ СОЛОМКИ!!!! Только КРУЖОЧКАМИ как чипсы!!!
1. Вариант. "По деревенски" во фритюре.
*************************************************************
Готовый картофель (мытый и чищенный) порезать дольками толстыми, но не очень. Дольки максимально просушить. Засыпать картошку в небольшую емкость и залить маслом. Поставить на огонь. Жарить сначала под крышкой, а далее - крышку снять. Когда картошка начнет румяниться - периодически ее мешать. Когда картошка мягкая внутри и румяная снаружи - снять шумовкой на салфетку (чистую ткань), посолить. Готово.
Главное, чтобы у посуды для жарки было плоское или округлое дно и высокие стенки. Дно и горлышко - поуже, а стенки - повыше.
2.. Вариант. "По деревенски" запеченная.
Подготовленные дольки смазать любимыми специями, маслом и дать постоять. Тут может быть соль, перец, паприка, чеснок и т. д. Выложить на противень и запекать до готовности. Для корочки нужен режим гриливания в духовке.
просто как обычно на сковроде!
Испечь в духовке - мне нравится.
Как пожарить картошку с грибами
Казалось бы, чего трудного может быть в приготовлении картошки?..
Оказывается, что не так все просто. Например, для неопытных хозяек перед жаркой картошки возникает немало вопросов, связанных с процессом.
Как лучше нарезать картошку для жарки? Как жарить картошку под крышкой или без нее? Как жарить картошку: на медленном огне или умеренном? Когда солить картошку?
Сегодня мы разберем некоторые нюансы, а также рассмотрим тонкости приготовления картошки с жаренными хрустящими грибами. Ведь эффекта жареных грибов, если они были предварительно отварены и заморожены, добиться достаточно трудно. http://restorator.name/retsepty/garniry/3951-kak-pozharit-kartoshku-s-gribami.html

Елена Терентьева
на фото очень плохо поджаренная картошка
жарить без крышки, солить и лук добавлять ближе к концу готовки, можно еще елко зубчик чеснока порезать. Зеленью засыпать.
Ну так вот записывай:
1- картошку пореж как тебе больше нравится: брусочками, кружочками, ломтиками или кубиком и т. д ( но я люблю брусочками)))
2- сковородку раскалить нужно до красна, и только после этого налить масло, дать минутку прогреться маслу, и закинуть туда картошку, сразу посолить, перемешать и пусть жарится))) когда станет золотистой, уменьшить огонь до 2, чтобы внутри прожарилась.
Если картофель порезан крупно, нужно будет накрыть крышкой в середине готовки.
3- самое главное ЧАСТО НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ, а то в кашу превратится))) Просто аккуратно лопаткой переворачивать.
Еще, если любишь, можешь добавить лук или колбаску, или грибы!
Удачи!
на сковородке с маслом))))
само вкусно залить картошку водой и так жарить