Вторые блюда
а как лучше запеч баклажаны????
Нарежь баклажан кружочками, на каждый положи чуть чеснока и кружок помидорки, капни майнез и запеки в духовке посыпь зеленью и приятного аппетита!
Порезать баклажаны вдоль тонкими ломтями, посыпать солью, сложить в друшлаг, чтобы стекал горький сок. Промыть, осушить и обжарить, лучше на гриле. В глубокую форму сложить слоями баклажаны, кружочки помидоров, ломтики моццареллы и базилик. Чередовать 3-4 раза. Запечь в духовке.
нарезать вдоль, вымочить с небольшим количеством соли, потом смазать тертым чесноком (смешанным с майонезом) и посыпать сыром.
еще можно удалить часть сердцевины и сделать лодочки, начинив разной начинкой, от ветчины, грибов и т. д. до риса и овощей. удачи)
Сделать из них "лодочки" без кожуры. Внутрь положить смесь из помидоров и лука (заранее пассированных на маленьком огне) . А закрыть "лодочку" смесью из маонеза, тертого сыра и чеснока (на 1 "лодочку" - 1 зубчик).
я запекаю в духовке (30 мин.) , чтобы масло не впитывали. Вариации могут быть разные - с другими овощами, что есть под рукой. Лук, перец, грибы, кабачки, помидоры и т. д. За 3-4 минуты до конца посыпаю тертым сыром. Чеснок не помешаетВсе это можно говить с майонезом или сметаной, или подс. маслом.
Кусочки баклажана опустить во взбитое яйцо, затем обвалять в смеси из хлебных крошек, сыра Пармезан, соли и перца. Обжарить кусочки баклажана на сковороде, затем накрыть их слоем порезанных томатов, свежего базилика, посыпать тертым Пармезаном и запекать в духовке при температуре 200 гр С до расплавленности.
Порезать 2 баклажана на кусочки вдоль, смазать оливковым маслом и запекать 20 мин при температуре 180 гр С. Аккуратно выскоблить мякоть, оставив шкуру для начинки и мелко порезать, соединить с нашинкованным и обжаренным луком, 2 нарезанными томатами, 1 ст л нарезанной петрушки и 1 ст л кедровых орехов. Начинить баклажаны смесью и посыпать тертым сыром. Запекать при 180 гр С, пока сыр не расплавится.
Порезать вдоль, положить в воду соленую, минут на 20 (горечь уйдет) , затем поджарить с двух сторон слегка. Начинка : намазать сыр+майонез+ чеснок + кусочек помидорки положить и скатать в рулетик. Вкуснотища!!!!