Вторые блюда

вы пробовали шашлык из куриного филе? вам нравится или слишком сухо?

Всю жизнь думала, что это самый безпонтовый шашлык, но пару дней назад друг позвал на пикник и мой мир перевернулся! Когда увидела, что он замариновал куриное филе, очень расстроилась. И мужа накрутила, мол ужас)
Но когда я попробовала тот шедевр, поняла, что курица бывает в разы лучше, чем свинина или говядина. Если интересует рецепт, могу узнать)
Людмила Волкова
Лучший ответ
Гульнара Хасанова если вам это не сложно, то буду благодарна за рецепт, а то часто муж готовит шашлык из филе и он все время, как сухарь
Мне филе суховато потому беру другие части курицы
сухо и безвкусно. надо баклажан и грибов нанизать хотя бы
Ольга
Суховато
Слишком сухо и невкусно.
А)
Алинка )))
Так филе-то тоже разное бывает, бывает грудинное, бывает бедровая часть. Вот бедровая как раз таки и не сухая совсем. Маринуйте в специях и добавьте • 0,5 литра яблочного сока, • 4-5 столовых ложек соевого соуса, • 1-2 зубчика чеснока, • 2 столовые ложки сахара. И поставьте всё это дело в холодильник на 3-4 часа. Получите обалденный сочный шашлык.
.
При правильном приготовлении - это очень вкусно.
Анюта =))))
Курицу нужно правильно замариновать. Жарить недолго и чаще вертеть.
В эти выходные делала из индейки (бедро). Получилось очень вкусно, совсем не сухо.
Панаим Тайтикова Вы читать умеете? Вопрос про филе (грудку).
Слишком сухо это у тех, кто не умеет готовить.
Начнем с того, что куриное филе это не только грудка, но и мясо с других частей курицы, например с ножек.
Ничего и не сухо. правильно замариновать (не знаю Вашего рецепта) и солить перед жаркой или в процессе жарки. готовится быстро, почаще крутить
Татьяна Рихтер
Сухой. Лучше крылья
Обожаю шашлык из курицы (любая часть)
Лана Чулкова
пробовала, мариновали в соевом соусе, своеобразный, но вкусный
Главное - не пересушить. По вкусу ничем не уступает свинине. "Крохотный" нюанс, мариновать нужно самому, готовый шашлык, это деньги в помойку 99%
Лучше такой шашлык https://www.youtube.com/watch?v=sX5HdGv0v7k&t=3s
Олеся Леся
Из филе- сухота. Как ни пробовал мариновать- сухота.
Сухо и совсем не то. Из курицы шашлык самый вкусный из бедрышек.