Хочу куриный "шашлык" из грудки приготовить, в духовке, на шпажках.
Вот думаю какой бы маринад интересный применить.
Только без меда.
Вторые блюда
"Шашлык" из куриного филе. В чем замариновать мясо?
У нас очень вкусно маринуют именно куриные шашлычки по - арабски, рецепт из Марокко « родом « . Даже продаётся готовая смесь специй именно для этого рецепта .
На кг грудки примерно :
Маленькая луковица, 2-3 зубчика чеснока, маленький перец Чили ( опционально, если не любите острое, не кладите)
Смололи в кашу .
Дальше смешиваем специи, щедро, по чайной ложке с горкой : семена кориандра, копчёная паприка, зира, куркума . По желанию можно молотый имбирь и сухие травы .
Смешали с предыдущей кашей, соль-перец, по столовой ложке лимонного сока и оливково масла . Этой кашей натереть порезанную грудку и часа на 2-3 в холодильник.
Фото своего чёт не найду, вставлю инетное:

На кг грудки примерно :
Смололи в кашу .

Ассия Светлова
Привет! завтра попробую внучу побаловать!
Можно в соевом соусе, можно просто с луком солью, перцем и лим. соком..
В мацони или кефире. Еще хорошо в пюре из киви.
Наталья Таран
Не киви хорош для жесткого мяса.
Соевый соус + тахиновая паста
Наталья Таран
Интересный вариант.
Посолить, поперчить, залить соком лимона и перемешать. Затем добавить чайную ложку соды пищевой, перемешать и потом добавить чайную ложку картофельного крахмала, пеиемешать. Выдержать 15 минут и можно в шашлык, я просто обжариваю порезанные кусочки, обмакивая в муку, но думаю, в шашлыке тоже будет прикольно. Получается очень сочно и вкусно! Рецепт рассчитан на 700 г куриного филе.
в молоке с чесноком
В минеральной воде маринуйте, все хвалят такой способ.
Наталья Таран
А смысл? Грудку размягчать не надо, а вкусовых "нюансов" газировка не даст.
Ничего у вас не получится, куриное филе очень сухое, да еще и в духовке... Если только полосками бекона каждый кусочек курицы обернуть.
Маринад такой: сметана (или йогурт без добавок), лимонный сок, оливковое масло, сладкая паприка, соль, специи по вкусу. Кусочки курицы нанизать плотно на шпажки, затем шпажки положить в емкость с маринадом и убрать в холодильник на 8 часов.
Наталья Таран
В смысле не получится?
Давно уже делаю и всегда получается.
Просто хочу что-то новенькое.
Давно уже делаю и всегда получается.
Просто хочу что-то новенькое.
кефир и майонез. Вот моё фото, в школу на конкурс носили, все расхватали дети, училка так и сказала (а остальные печенье принесли)

Наталья Таран
Аппетитное фото)
Майонез. Можно чеснок добавить.
А перед жаркой, обваляйте в муке: она не даст влаге испаряться. И огонь сильный не делайте.
Можете переложить мясо помидорками.
Сделайте что нибудь в восточном стиле
Соевый соус, имбирь, чеснок, лимон, сахар, соль
Или вот здесь хороший рецепт таких шашлычков от повара Ильи Лазерсона
Шашлычки из курицы Сатай
https://www.youtube.com/watch?v=aSbLWF5BWRg
Шашлычки из курицы Сатай
Ангелочек
лимона нет. вместо него пиво
купи нормальный свиной.. также как и свиной лук перец уксус
Наталья Таран
Мне так это нравится)))
Если я хочу курицу, почему я должна купить свинину?)
Нурия Толонбаева
не сочный грудка не то....
в кефире
"шашлык" в духовке, что то новое.
Наталья Таран
Вас слово шашлык в кавычках не смутило?)
Курица уже нашпигована всяким "маринадом" перед продажей
Помидоры через блендер, в полученную "жидкость" добавить лук, чеснок, соль, сахар. Лук и чеснок натереть на тёрке. В полученный маринад поместить куриное мясо на пару часов.
кефир + чеснок + перец
прикольно только шпашки сгорят, замаринуй в сухом вине или пиве, а куски выложи на решетку да и майонез обавь
Наталья Таран
Чтобы шпажки не сгорели их предварительно замачивают в воде.
Наталья Ким
я пробовал сгорают где нет мяса, держал шпашки сутки в воде
Наталья Ким
ну тогда уж в фольгу и жарить
Lubov G
Курица быстро жарится, не сгорят
Худеем Вкусно! Шашлык из Куриного Филе на Гриле - Мясо Получается Невероятно Нежным и Сочным.
Замариновать можно не только филе для шашлыка, но и любые другие части курицы. На электрическом гриле можно приготовить вкуснейший шашлык, который будет ничуть не хуже того, что приготовлен на мангале. Такой способ приготовления шашлыка из куриной грудки подойдёт для людей которые придерживаются правильного питания. Нежное, сочное мясо, пропитанное ароматом специй не оставит вас равнодушными, ведь на электрогриле куриная грудка всегда получается сочной внутри и покрывается поджаристой корочкой снаружи. Советуем попробовать – вам понравится!
https://www.youtube.com/watch?v=3qH6Vf3ZEKQ