Вторые блюда

Как замариновать куриное филе для запекания в духовке ?

Лук, лимонный сок, соль, смесь перцев.
Чуть бальзамического укуса, соль.
Соевый соус и чеснок.
А майонез не может быть маринадом... он не подлежит термообработке.
Мария Воробьева
Лучший ответ
Мне нравится в соевом соусе мариновать) Добавляю майонез, перчик, карри (очень люблю), чесночок измельчённый) Около часа мариную-достаточно.
Кетчуп + майонез + горчица. По 2 ст. ложки. В этой смеси. очень вкусно.
в майонезе, травах, масле оливковом, кефире, сметане просто берем курицу (филе, ножки. и т. д. ) обмазываем понравившемся маринадом и на 2-12 часов оставить в прохладном месте и потом в духовку
можно в соевом соусе, можно в смеси- горчица+аджика
Соевый соус с имбирем и горчицей.
В соевом соусе, потом и солить не надо.
А мне нравится в апельсиновом или яблочном (домашнем) соке мариновать со специями или в пиве, а потом в этом же маринаде и потушить.
Обалденный маринад для курицы
Продукты: куриное филе 1 кг, 10 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. меда, чеснок, карри, имбирь, лук, смесь перцев, сок половинки лимона, немного муки.

Рецепт приготовления маринада для куринного филе:

1. В большой кастрюльке готовим маринад. Смешиваем соевый соус, сок лимона, мед (если густой - растопить в микроволновке) , специи (карри, молотоый перец обязательно, специи для курицы и имбирь - по желанию) , выдавить чеснок, мелко порезать лук. Хорошо перемешать. Если вы собираетесь запекать курочку в духовке, добавьте в маринад пару ложек муки, так будет интереснее.

2. В соус погрузить филе, придавить тарелкой, чтобы всё филе было покрыто. И на 3-4 часа в холод
в соевом соусе - очень вкусно.
я добавляю в маринад немного соли, черный молотый перец, сушенный чеснок, немного сушеной паприки и, собственно, соевый соус. порционные куски заливаете этой смесью и в холодильник, на часа полтора.
Taniti Li
майонез+чеснок+чёрный молотый перец+соль.
Даша :)