Вторые блюда

В чем замариновать куриное филе на шашлык?

Я люблю в кефире с травами чесноком и специях
Татьяна Нечунаева
Лучший ответ
Кефир и лук. Специи по вкусу. Часа полтора-два и годов.
Не подгорает. Весьма мягок и сочен. Минимум канцерогенов.
Елена Шмидт
Куриное филе на шашлык не айс! (
но если очень хочется, то тогда только лук. соль и перец!
Юля Шохина
соевый соус . кинза. яйцо
ни в чем. Никаких вонючих маринадов.
перемешай с крошеным луком
Vira Korneva
Мы или в аджике или в горчице с луком маринуем...
Попробуй в томатном соке, ьыл у нас умелец, так мариновал
всем понравилось
Ольга Терских
Рубленый лук, немножко разведенного пополам столового уксуса, сухая приправа "для курицы" или "карри". Если не смеси, то можно положить в маринад также смесь молотых перцев, пару столовых ложек острой аджики, паприку молотую, куркуму.
Соя и специи.
Ogulnazik Paltayeva
Еще раз повторюсь. и к филе индейки, и к куриному филе добавляю раст. масло. лук и кружки лимона-все до сока, перец и/или любимые приправки. солить в процессе жарки (или перед нанизыванием на шампуры).
В кефире, ряженке, майонезе. Соль, перец, зелень по вкусу.
Лук порежь и помни чтобы сок пошёл с мясом перемешай и оставь на 2-3 часа.
Смешай сметану и специи, и замаринуй на часик, потом мясо получается очень нежным и мягким
Для того чтобы получился сочный шашлык из куриного филе нужно добавить бекон, он даст свой жирок и мясо не будет сухим. Мприновать просто: соль, перец, чеснок. Я делал как тут https://youtu.be/MJX_p_nF_WM, получилось действительно вкусно!
Liuba Rabkina