Куриное филе маринуется в особом маринаде, а потом быстренько обжаривается и еще быстрее сьедается. Запах при жарке стоит невыносимый для человеческого слюноотделения и обоняния. Можно замариновать, если ожидаются гости, а потом буквально за 15 минут у вас будет готово изысканное угощение.
Для маринада смешать 2 чайные ложки готовой горчицы, 2 чайные ложки соевого соуса, 2 столовые ложки майонеза, 3 зубчика давленного чеснока, соль (с ней осторожно, потому что и в майонезе и в соевом соусе уже содержится энное кол-во соли) , щепотка сахара и столовая ложка крахмала.
Перемешать маринад с филе, порезанным на кусочки, чтобы удобно было брать в рот, и оставить на несколько часов.
Потом обжарить на разогретом масле. В сковородку выкладываете целиком всю массу... т. е и маринад, который уже загустел, и курицу.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
В чём можно замариновать куриное филе, чтоб потом вкусненько поджарить?
В смеси пива и майонеза хорошо получается, в соевом соусе можно, в остром кетчупе пополам с растительным маслом - вариантов море))
Хотите пикантный рецептик куриное филе с ананасами?
Куриное филе замариновать в майонезе минут на 20-30, выложить на противень, сверху уложить кольца ананаса (консервированные или замороженные) и сверху посыпать тертый сыр, в духовку на 20 минут при температуре 180 градусов.
в пиве))))))))))))) ) курица потом такая сочная и вкусная)))))))))))))))))
Просто залей майонезом и подержи в холоде 3 -4 часа.
Делаю так: винный уксус+соевый соус+молотый имбирь+кари+молотый перец+мускатный орех+давленный чеснок+оливковое масло; могу ещё чего-нибудь сыпануть, травки какие-нибудь.
Яйцами и мукой.
масло перец лимон зелень
В соевом соусе!
Аджика, соевый соус, маринованный лук, пиво, да что угодно, главное включить фантазию и личные вкусовые предпочтения
Самый классный маринад для куриного филе - соевый соус с чесноком и перцем (стеклянная бутылка), горчица и чеснок на мелкой терке. Замариновать на ночь. Получается очень вкусно и сочно, а запах...
немного масла и приправ, \(совсем немного) а потом пожарить в кокосовом молоке
с томатом и аджикой будет вкусно