нарезать на тонкие ломтики вдоль филе
соль, перец. По желанию обмакнуть в яйцо. Обвалять в муке.
Жарить на разогретой сковороде с маслом. По несколько (7-10) минут с каждой стороны до корочки
Вторые блюда
Как поджарить куриное филе? Лежит сырое в холодильнике, а как поджарить не знаю.
На сковороде разогрейте подсолнечное масло, уложите филе. Решая, сколько жарить филе, учтите, что достаточно 7-8 минут с каждой стороны. Филе готовится очень быстро, и если его пережарить, то оно будет жестким.
Нарезать кубиком. Побросать в соус (майонез+горчица+любимые специи). Пусть полежит часа 2. Нанизываем на деревянные шпажки, ставим их стоймя в трехлитровую банку. Банку отправляем в духовку, минут на 20-30. Получаем что-то вроде вкуснючего поджаристого шашлыка.
На любителя - можно между кусков мяса нанизать лук, помидоры, кольца баклажанов, тонкие пластики копченого сала и пр и пр, в общем, кто как любит, тот так и извращается.
молча - кусочки в раскаленном масле обжариваешь до золотистой корочки - сами увидите, когда готовы будут - попробуйте один на вкус, если мягкий, то все. А потом их еще можно будет залить сметанкой или майонезом и в духовку разогретую на минут 5-7 - вообще супер будет!
Налей две ложки масла на сковороду и когда оно нагреется то жарь филе 10 минут на одной стороне и 10 минут на другой перед жаркой посоли филе. Вот и все .
ну либо на противне: то есть чтобы не замороженное было, а так слегка холодненькое, солью натираете и перцем (слегка, по вкусу) и поджариваете. Да, противень надо пальчиками смазать маслом, чтобы не пристало. Можно на сковороде: кубиками (большими (!)) нарезаете, опять соль, перец чуть-чуть и поджариваете, там буквально минут 10. Либо тоже на сковороде, как корочкой слегка взялось, добавляете ложку сметаны и тушите, еще пару минут.
костер разведи
Филе прорезать вдоль не до конца, развернуть книжечкой. Полученный пласт слегка отбить. Мякиш белой булки натереть на терке. Льезон: взбить яйцо, пару капель воды, столовую ложку муки. Филей запанировать в муке, обмакнуть в льезон, запанировать в натертых сухарях, прижимая их к поверхности рукой. Дайте вылежаться пока разогревается сковорода. На сковороду смесь растительного и сливочного масла, температура такая что бы сливочное масло не горело и не темнело. В масло раздавленную дольку чеснока, веточку тимьяна или розмарина. Шницель жарить до красивой корки, этого будет достаточно. После жарки можно поместить на бумажную салфетку, для стекания лишнего жира. Делать все то же самое в муке или панировочных сухарях не рекомендую, много потеряет по вкусу.
Куриное филе нарезать кусками, наискосок от направления волокон, толщиной где-то, примерно, в 1 см, отбить несильно, немного подсолить, поперчить. На середину отбитого филе, положить кусочек сливочно-растительного масла, завернуть филе конвертом и обмакнуть в льезон (1 яйцо и 1столовая ложка нежирного молока, чуток соли и тщательно взбить), после чего панировать в сухарях. Запанированный полуфабрикат уложить на доску, пересыпав сухарями. После того, как будет запанирована последняя котлета, поочерёдно, начиная с первой, стряхнув лишние сухари, уложить на горячую сковороду с рафинированным маслом и на среднем огне жарить до образования румяной корочки.
Можно сделать отбивные. Нарезать пластинками толщиной в палец, слегка отбить их, посолить, поперчить. Приготовить кляр: смешать яйцо, молоко (воду) и муку, чтобы получилось как сметана. Обмакивать каждую пластинку сначала в муку, потом в кляр и жарить на разогретой сковороде в большом количестве растительного масла на сильном огне