Вторые блюда
Какую рыбу выбрать для запекания целиком?
Раньше никогда не запекал рыбу, что посоветуете? Главное что бы была не очень кастлявая и не заоблачная по цене)
карп.
бери килограмма на 2 -не ошибешься.
зеркальный-более жирный. его советую.
выпотрошить убрать жабры посолить-поперчить внутри и снаружи.
в брюшко лук и морковку ломтиками.
сверху мукой сделать панировку и запечь в фольге.
самый простой и вкусный способ.
бери килограмма на 2 -не ошибешься.
зеркальный-более жирный. его советую.
в брюшко лук и морковку ломтиками.
самый простой и вкусный способ.
Скумбрию можно
Костей мало
Стоит не дорого...
Костей мало
Стоит не дорого...
Судак, кил на 5.
Сазан...
Пелингас самое оно, не костлявая и цена приемлемая, сомика еще можно, камбалу...
Идеально - Сибас среднего размера.
Мелкий - нежирный, крупный - дороговат.
400-600 - грамовый стоит около 500 рубл/кг.
Недешево - но оно того стоит.
Из недорогого - судак (целый) - но только нужно брать ооочень свежего. Ну и костей там - раза в 3 больше, чем в сибасе.
Можно треску - но тоже - оч свежую ищи. Правда ее просто в духовке не айс.
Хорошо почистить, промыть, сделать к ней засыпку - немного помидоров, болг перец, морковка, лук, пара шампиньонов. Все измельчить и обжарить на сковороде.
Положить эту массу на куски ыфиле судака, когда он уже минут 7-10 будет жарится в духовкуе.
Еще минут через 5 - сверху - потертый свердый сыр положить.
Печь минут 7-8 еще.
Потом можно вытаскивать.
Как сыр сверху слегка начнет подзастывать, разделить на порции.
Подать гостям и себе! 8-)))
Мелкий - нежирный, крупный - дороговат.
Недешево - но оно того стоит.
Печь минут 7-8 еще.
Потом можно вытаскивать.
Подать гостям и себе! 8-)))
Зеркальный карп 2-3 кг, это самое вкусное что я ел запечённое из духовки...
мы берем карпа крупного
сом
Дело вкуса, я не беру жирную или тощую, что то среднее, предпочитаю морскую ( горбуша, кета, нототения) послднне что делал мойва, мелочь, но вкусно, запекал в форме с овощами, помидоры, чеснок, лук) и сыр, слоями ,
Форель озерная.
карп- сазан ЭТО ТОЖЕ самое
Морскую рыбу, в ней мелких костей почти нет и тиной не пахнет, как речная. Треска или пикша.
Мы сельдь свежую запекали в фольге, вкуснятина страшная) можно туда ещё лучка порубить
выбирай желательно рыбу а то как то раз сказал дайте мне рыбу а мне дали карася потом ходил жаловался лону за такое я был в экстазе
Карп в сметане