Вторые блюда
а какие ваши рецепты запекания курицы целиком ?
Натереть курицу солью, перцем, чесноком и майонезом. Дать не много пропитаться мин. 40, а затем в духовочку (лучше поставить на бутылку) . И запекать до готовности (1ч. , все зависит от размеров) . Приятного аппетита.
Обмазать в глине, и в костёр (золу)
Курицу 1,5 кг натереть солью и обильно присыпать приправой-карри. Посыпать майораном и розмарином. Порубить 1 головку чеснока и положить внутрь курицы. (этот чеснок - толкько для запаха) . Хорошенько разогреть духовку. Курицу выложить в емкость для запекания без крышки, полить белым вином (1 стакан) . Не добавлять никакого масла. Запекать курицу сначала 45 минут на сильном огне, потом - 20 мин - на среднем, потом 20 минут - на слабом. Поливать соком через каждые полчаса.
курицу я натираю солью и приправами для мяса, выжимаю на нее сок апельсина, обмазываю майонезом (внутри и снаружи) , запихиваю в нее половину апельсина (из которого выдавливала сок) и нанизываю на эту штуковину, можно на бутылку, но она должна быть не очень узкой и толстостенной, как из под кетчупа и в духовку, на 1 час,
А я в курицу ложу слегка отварной рис+чернослив зашиваю и в духовку Когда начинает румяниться поливаю жирком, который топиться на протвине
Пачку соли 1кг "Полесье"(мелкая) высыпать на сковородку, сверху положить полностью размороженную курицу. Ничем не смазывать!! ! Засунуть в духовку примерно на час. Будет румяная, как в рекламе. и корочка - просто класс.
Обмазываю ее майонезом и приправой надеваю на вертел и в дужовку. из расчета 1час=1кг.
я люблю курицу на гриле
В духовке на вертеле. На мангале. В духовке в фольге. В цептер-сковороде без воды вкуснятина!!!!
семейный секрет ))))
на бутылке с водой, в духовке.