Вторые блюда

а какие ваши рецепты запекания курицы целиком ?

Натереть курицу солью, перцем, чесноком и майонезом. Дать не много пропитаться мин. 40, а затем в духовочку (лучше поставить на бутылку) . И запекать до готовности (1ч. , все зависит от размеров) . Приятного аппетита.
Лола Аспекова
Лола Аспекова
8 822
Лучший ответ
Почитайте рецепт вот здесь :
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_068.shtml
Приятного аппетита!
Елена Р
Елена Р
76 348
Обмазать в глине, и в костёр (золу)
Курицу 1,5 кг натереть солью и обильно присыпать приправой-карри. Посыпать майораном и розмарином. Порубить 1 головку чеснока и положить внутрь курицы. (этот чеснок - толкько для запаха) . Хорошенько разогреть духовку. Курицу выложить в емкость для запекания без крышки, полить белым вином (1 стакан) . Не добавлять никакого масла. Запекать курицу сначала 45 минут на сильном огне, потом - 20 мин - на среднем, потом 20 минут - на слабом. Поливать соком через каждые полчаса.
Анна Волкова
Анна Волкова
80 627
курицу я натираю солью и приправами для мяса, выжимаю на нее сок апельсина, обмазываю майонезом (внутри и снаружи) , запихиваю в нее половину апельсина (из которого выдавливала сок) и нанизываю на эту штуковину, можно на бутылку, но она должна быть не очень узкой и толстостенной, как из под кетчупа и в духовку, на 1 час,
ДБ
Джули Буций
20 892
А я в курицу ложу слегка отварной рис+чернослив зашиваю и в духовку Когда начинает румяниться поливаю жирком, который топиться на протвине
Olga Lucky
Olga Lucky
13 299
Пачку соли 1кг "Полесье"(мелкая) высыпать на сковородку, сверху положить полностью размороженную курицу. Ничем не смазывать!! ! Засунуть в духовку примерно на час. Будет румяная, как в рекламе. и корочка - просто класс.
MI
Minslu Ismagulova
12 357
Обмазываю ее майонезом и приправой надеваю на вертел и в дужовку. из расчета 1час=1кг.
я люблю курицу на гриле
В духовке на вертеле. На мангале. В духовке в фольге. В цептер-сковороде без воды вкуснятина!!!!
Rajka Alieva
Rajka Alieva
669
семейный секрет ))))
на бутылке с водой, в духовке.