Вторые блюда
Какие рецепты запекания курицы вы знаете?
С чем бы курицу таким запечь? А то я только знаю в майонезе и в с чесночком. Поделитесь!
курица по - французски.
1 кг куриного филе
1 головка лука
2 перца сладкого
3 помидорки
большая упаковка майонеза
500 г сыра российского (можно и другой)
На сковородку выкладываются слои:
1 слой (который на дне сковородки или другой формы для приготовления) : нарезоное куриное филе
2 слой: нарезанные помидорки
3 слой: нарезанный перчик
4 слой: нарезанный лук
5 слой: протертый сыр
6 слой: залить майонезом
!!!!не солить вообще!!! !
запекается все это в духовке или жариться на плите, НО мешать не надо!!! !
вместо куриного мяса можно добавить любое другое.
1 кг куриного филе
1 головка лука
2 перца сладкого
3 помидорки
большая упаковка майонеза
500 г сыра российского (можно и другой)
На сковородку выкладываются слои:
2 слой: нарезанные помидорки
3 слой: нарезанный перчик
4 слой: нарезанный лук
5 слой: протертый сыр
6 слой: залить майонезом
!!!!не солить вообще!!! !
С ананасом, в медово-горчичной глазури, с черносливом, с лимоном.
Для приготовления курицы в медовой глазури понадобится:
- 1 курица
- 2 столовых ложки сливочного масла
- 2 столовых ложки соевого соуса
- 2 столовых ложки мёда
- 1 зубчик чеснока
- Чёрный перец
- Соль
Приготовление:
Курицу нужно разделать на 4 части. Разделав, слегка присаливаем, перчим и оставляем так на примерно полчаса. Чеснок продавливаем через чеснокодавку или трём на мелкой тёрке. В миске растапливаем масло, затем в него добавляем мёд, соевый соус и чеснок, перемешиваем всё до получения однородной массы и снимаем с огня.
Курицу кладём в утятницу полив сверху половиной готового соуса, ставим готовить в духовку на 4 минуты под крышкой. Затем курицу достаём, переворачиваем и поливаем оставшимся соусом. Ставим обратно и запекаем 20-30 минут не закрывая крышку, пока мясо не станет румяным. Блюдо готово!

- 1 курица
- 2 столовых ложки сливочного масла
- 2 столовых ложки соевого соуса
- 2 столовых ложки мёда
- 1 зубчик чеснока
- Чёрный перец
- Соль
Приготовление:

Я в фольге запекаю, целиком, натрите солью, поперчите, заверните в фольгу и на противень. Готовится быстро, получается очень сочно и вкусно.
мелко нарезаешь куриное филе, ракладываешь слой на противне. сверху обмазываешь майонезом. потом слой картошки, нарезанной кружками, можно еще болгарский перец добавить, тож кружками, но не много. сверху опять майонез.
и в духовку на 40мин при 200градусах.
не забудь посолить и поперчить и курицу и картошку.
если противень позволяет, то делай в 4 слоя, курица-картошка-курица-картошка.
ооочень вкусно. када первый раз приготовила, то муж стал привозить куриное филе каждый день ))
и в духовку на 40мин при 200градусах.
Курица с картошкой в пакете. В магазине продаётся пакет Магги для приготовления курицы. Перемешиваешь содержимое пакета с картошкой и в духовку. Заинтересует, могу подробности написать. )))))))))
кусочки курицы в приправках обвалять, на протвень или сковороду, туда картошечки, помидорчиков, если любите баклажанчики, конечно лучку и чесночку, сверху немного майонеза, и сыра по желанию! ! можно еще грибочков! и минут на 30!! вкусняшка
Очень простой рецепт: Берем куриные окорочка, моем, режем пополам, натираем солью, можно с чесноком, и укладываем в сухую литровую банку (без воды) . Закрываем жестяной крышкой и ставим в холодную духовку, включаем огонь ниже среднего. Через 1час 15 минут выключаете духовку, банка пусть еще немного постоит, остывая. На дне банки будет сок и жир, окорочка выкладываем на тарелку, а сок выливаем в кастрюлю со сварившейся картошкой (без мундиров) . Получается гарнир к окорочкам. Можно в качестве гарнира отварить рис, гречку. Приятного аппетита!
1) куриная грудка с шампиньонами в сливочном соусе!! !
Состав
2 филе куриных грудок,
сливочное масло для жарки - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Куриную грудку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В сковороде растопить сливочное масло и снять с поверхности пену.
На хорошо разогретом сливочном масле (или на смеси сливочного и растительного масел) обжарить грудку по ~3-4 минуты с каждой стороны (до румяной корочки) .
Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, поставить в духовку и запекать ~8-12 минут при температуре ~180°С.
Приготовить сливочный соус с грибами:
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В той же сковороде, где жарились грудки, обжарить лук ~4-5 минут.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~6 минут.
Лук с грибами посыпать мукой и жарить еще ~1-2 минуты.
Влить бульон, помешивая, довести до кипения и тушить ~3 минуты. Посолить и поперчить.
Огонь уменьшить, ввести сливки и хорошо перемешать.
Тушить на слабом огне, практически не доводя до кипения, ~2-3 минуты, пока соус немного не загустеет.
Добавить зелень укропа и перемешать.
В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой и прогреть ~2 минуты (прогреть можно на самом слабом огне или, выключив огонь, и плотно накрыв крышкой) .
При подаче грудку порезать ломтиками, толщиной, ~1,5 см и полить сливочным соусом с грибами.
***********************************************************************************
2)Куриная грудка, запеченная с апельсинами и шампиньонами под сыром!! !
Состав
куриные грудки - 2 шт (получится 4 филе) ,
апельсин - 1 шт,
шампиньоны - 150-200 г,
сыр - 80-100 г,
соль,
перец
Приготовление
Куриные грудки вымыть, обсушить, натереть солью и перцем и обжарить на разогретой сковороде по 2 минуты с двух сторон.
Шампиньоны нарезать кубиками или ломтиками и обжарить 7-10 минут. Посолить.
Апельсин очистить и разделить на дольки.
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
В смазанную маслом форму для запекания или на противень выложить обжаренные грудки.
На середину грудки положить обжаренные грибы, а по бокам, с двух сторон, дольки апельсина.
Сверху уложить ломтики сыра.
Запекать при температуре 170-180 градусов 15-20 минут.
Приятного аппетита!! !
Состав
2 филе куриных грудок,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить сливочный соус с грибами:
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить зелень укропа и перемешать.
Состав
апельсин - 1 шт,
шампиньоны - 150-200 г,
сыр - 80-100 г,
соль,
перец
Приготовление
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Сверху уложить ломтики сыра.
Приятного аппетита!! !
Запеканка "Курочка под шубой"
Ингредиенты•
Грудка куриная — 1 шт
•Помидор — 3 шт
•Картофель — 4 шт
•Молоко — 1 стак.
•Приправа
•Сыр — 300 г
Курицу порезать мелкими кусочками, замариновать с приправами.
Сыр натереть на крупной терке.
Помидор нарезать тонкими кружочками.
Картофель натереть на терке или порезать кружочками.
Выложить на блюдо для запекания слой картофеля, на него кусочки курицы.
Затем снова картофель.
Залить все стаканом молока.
Сверху выложить помидоры.
Посыпать сыром.
Накрыть крышкой и поставить в духовку. Запекать 40-50 минут при 220-230 градусах. Последние 10 минут запекать без крышки для образования корочки.
Ингредиенты•
Грудка куриная — 1 шт
•Помидор — 3 шт
•Картофель — 4 шт
•Молоко — 1 стак.
•Приправа
•Сыр — 300 г
Сыр натереть на крупной терке.
Помидор нарезать тонкими кружочками.
Затем снова картофель.
Залить все стаканом молока.
Сверху выложить помидоры.
Посыпать сыром.