Вторые блюда

как сделать запеканку из лапши как в садиках делали

Marisha Milaya
Лапшевник с творогом
Детское питание

лапша - 50 г
творог - 50 г
сахар - 8 г
масло сливочное - 3 г

Лапшу отварить и откинуть на дуршлаг.
Добавить к ней протертый творог, сахар, соль и сырое яйцо. Перемешать.
Массу выложить на глубокую сковороду, смазанную маслом. Поверхность разровнять. Смазать сметаной, полить растопленным сливочным маслом.
Запечь в духовке.
===
Лапшевник с творогом и курагой

макароны - 300 гр. , творог - 500 гр. , курага - 200 гр. , сливочное масло - 100 гр. , сахарный песок - 0,75 стакана, яйца - 3 шт. , сметана - 4 столовые ложки, панировочные сухари - по вкусу.

1) Взять и бросить макароны в солёную кипящую воду и варить примерно 10 минут.
2) Далее положить их в дуршлаг.
3) Смешать творог с яйцами и сахаром.
4) Добавить ещё мелко нарезанную курагу и тщательно перемешать.
5) Взять сковороду, смазать её сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями.
6) Творожную массу смешать с макаронами и положить её в сковороду
7) Сверху смазать сметаной и положить в духовку; печь примерно 40-45 минут (при температуре 180-200 градусов) .
8) Теперь лапшевник с творогом и курагой можно подать к столу.

Запеканку можно приготовить и с изюмом без косточек.
Светлана Сайфуллина
Лучший ответ
250 г макарон (лапши) ,
1 яйцо,
1 стакан молока,
2 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки молотых сухарей,
1/2 ч. ложки соли,
1 ст. ложка сливочного масла.
Сварить макароны или лапшу, слить с них воду. В отдельную кастрюлю влить холодное молоко, положить сырые яйца, сахар, соль. Затем, хорошо размешав, влить это молоко в макароны или лапшу, уложенную на смазанную маслом сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут, пока не образуется румяная корочка.
отваренную лапшу заливаешь взбитым сырым яйцом. Сковородку на средний огонь+ масло+ эту смесь- накрыть крышкой, уменьшить огонь. Готово минут чз 15 (+ -5 мин. -зависит от количества порций)