Вторые блюда

Что бы приготовить вкусненького с курочки!? Подскажите пожалуйста!?

Я обжариваю порционные кусочки до румяной корочки, солю, перчу, пару тройку луковиц, и на медленный огонь, получается курочка в собственном соку.
Узумгуль Суюнова
Лучший ответ
Запечь обмазав сметаной с чесноком....
Варим, снимаем мясо и в салаты разные, так безопаснее
Ан
Анастасия*
если молодая цыплёнка табака
Надин
Запечь целиком в духовке
Потушить в пиве или под помидорой, пожарить ее в духовке на соли, сделать из нее салат с ананасом, куриные котлеты, зразы. И еще полмиллиона блюд.
Я (лично) беру т. н." рукав для выпекания/запекания", помещаю в его часть курицу, обрезаю рукав, завязываю (его, рукав) с обеих сторон и пеку (выпекаю, запекаю).
Сначала ставлю духовку на полную мощность, а минут через 15, когда кура прогреется, уменьшаю пламя до двойки (раньше не знал, что единичка работает; всего у меня 8 делений на газовой ручке духовки: есть еще в этой же духовке электрический тен, но я им практически не пользуюсь, т. к., во-первых, газ у нас без счетчика, а электричество мотает, а во-вторых, проводка в доме старая, может загореться, т. к. тен достаточно мощный).
Ставлю таймер и пеку пару часов, иногда минут на 20-30 меньше. Получается -- объеденье!
P.S. Утка тоже сгодится, рецепт тот же.
Обычно кладу куру на решетку, а под ней помещаю противень, чтобы жир стекал, если просочится. И обязательно сверху рукав в трех местах отверстия в рукаве делать -- для выхода излишнего пара, образующегося при нагреве.
Завязочки обычно прикладывают к рукаву; но иногда их не хватает, тогда концы или конец тупо завязываю узлом. Была идея степлером края́ схватывать, но до реализации не дошло.
Из каждой части курицы готовят разные блюда. Курица у Вас целая или какие-то части?
замариновать на ночь - запечь
В духовке запечь с картофелем. Лук еще надо и майонез
Aselya Bayakhmetova
Отбивные!)
Соёла Чибакова