Вторые блюда

Сазан рыба кроме жарки кусками, что ещё мжно?

Таня Зух
крупного сазана чистим
потрошим
если есть икра откладываем в отдельную миску
отрезаем башку и по хребту делаем срезы до рёбер \ спинки срезаем по всей длине рёбер \\ теперь надо рёбра с мякотью отломать от позвоночника - его и башку пустим на уху \\ рёбра режем на куски для жарки \\ спинка= её можно прокутить на котлеты или порезав на куски присолить один-два дня и потом отварить к картошечке \\\ в голове сазана надо вынуть горький камень чтоб уха не горчила - варим на небольшом огне голову и хребет добавив соль и луковицу - потом мяско надо обобрать а бульон процедить - мяско можно пустить на пирог с капустой \\\ в котлеты из сазана кроме лука и соли ничего добавлять не надо \\\\
икру сазана не ошпаривают - просто солим и взбивая вилкой выбираем плёночки и кровяные сосудики - есть надо с луком и постным маслом \\\ если сомневаетесь то можно сделать икряники = добавить в икру яйцо и муку и жарить как оладушки
Надежда Афанасьева
Лучший ответ
под маринадом или коптить
Люба))) *********
как то мне на ДР китайцы 12 блюд из одного сазана приготовили. рыба виноград, чавкающий сазан, котлетки, фрикадельки ...
Много чего можно, я из него балык делаю, вяленую тоже.... у меня даже карп сушеный как палтус жирный....
все что делают с карпом тоже делают и с сазаном
Всё что угодно
Посмотрите рецептуру карп по-венгерски А так из него из сазана можно делать всё что угодно душе и варить и жарить и тушить И запекать
Rusiko Bochorishvili
Всё от засолки до фаршировки
пирог нам давали кусочек попробовать сочный был тиной не пах
Felicia Tarlev
Варите уху, запекайте с овощами.
Запечь в духовке, или в решетке на углях
запекать, каптить
Lena Parshikova