Вторые блюда

А как вы делаете плов с курицей? Какие специи используете?

Klaudija Vasiljeva
С курицей делают так же, как обычный классический Палов Ош. Только, есть один ньюанс, курица готовится быстрее и поэтому после обжарки ее надо вынуть из казана и отложить в сторону. Затем обжаривают лук, морковь,,, заливают водой, добавляют специи - зиру, барбарис, шафран, дают вскипеть, и на медленном огне кипетят 20 -30- ть минут. Затем в зирвак добавляют обжареные части курицы, засыпают рис и дальше как в классическом плове....
Эlmira Taukenova
Лучший ответ
Сначала обжариваю лук, морковь, потом курицу, зирвак не варю долго, минут 15 и все. Специи - черный перец, соль, кориандр умеренно
Барбарис.
Лека Л.
честно говоря специи не люблю, ну кроме соли конечно. в плов кладу морковь, лук, укропа немножко..
зиру, черный перец и чеснок. А лук и морковь приправами не считаю.
Карри.
Ирина Ефремова Ужас... а зачем? Вкус плова портит же
соль перец паприка
так же, как с бараниной - из специй - думба, куркума, зра, ченый перец
мы не любим специи. Они и не вкусные и вредные. По этому только Лук и морковь, ну с круглым рисом плов вкусней, только его надо умет приготовит, что бы не был кашей, а был рассыпчатым. Ну и лучше его делать с грудки, что бы был не такой жирный

ну и самый вкусный плов, это на даче на печи с домашним луком и марковкой.
Плов не делаю (
Но отдельно рис отвариваю и маринованую в соевом соусе и небольшом количестве чеснока куриную грудку жарю кусочками вместе с болгарским перцем (продольными ломтиками) и морковкой (тоненькими продольными ломтиками). Очень вкусно получается:)
Klaudija Vasiljeva Маринад соевый соус с чесноком, потом жарить с перцем и морковкой, лук не надо добавлять?
Соль, черный перец, барбарис. Больше ничего не нужно) хотя пробовала с универсальной приправой, тоже не плохо
Приправу для плова :)
Специальные есть специи в нашем городе для плова и других
Z Z
Лук и морковь
я добовляю кубик на говяжей косточке
готовлю просто
Helen Kasakovich
Барбарис
Nazgul Zhakypova