Вторые блюда

Почему если все говорят, что хинкали это те же самые пельмени, но при этом пельмень съедается целиком, а у хинкали

нужно обязательно оставить хвостик не съеденным? И при чём, не рекомендуется есть хинкали вилками, только руками...
Victoria Mordvinov
Люблю грузинскую кухню, но хинкали самое нелепое и дурацкое там блюдо .Oсобенно удручает дизайн и количество теста, cпрашивается :"Hа кой" ? .
Уж лучше пельмени и даже манты с варениками, чем это
Райхан Оспанова
Лучший ответ
Altynai Avlabekova я вчера на ужин готовила запеченные фаршированные ракушки (макароны)... сидим, едим... ну, пельмени :)))
а готовить быстрее, может перейти с пельменей на ракушки?...
да нету никаких обязательств. ешьте с хвостиками- если вкусно.
думаю, что их какие-то чабаны издревле ели грязными руками, берясь за хвостик, так и повелось по традиции. Да и до сих пор, наверное, так у них
А если вы вилкой едите- то какие проблемы.
За хвостик руками держат, вот и не едят его. Вдруг руки грязные у кого.
Елена Хань
Victoria Mordvinov Если про это грузину сказать, он будет ржать до утра...
Хинкали- скорее разновидность манты
Lobar Jumanova
Мне пельменей достаточно а хинкали стараюсь не есть. Тем более что название сродни химикалиям....
Люда Эргешова
Все высказались) и я свою перчинку добавлю, кстати хинкали ваши-не пельмень, а самые что ни на есть-манты, эти тоже едят держа за предполагаемые хвостики, тесто больно толстовато, потому они и не очень-то съедаются в том месте. А у пельменя-тесто намного тоньше, и маленькие в размерах, что целиком рот полезут.
Victoria Mordvinov Ну значит мы с Вами дикари, едим всё руками... как точно подметила Анна Васильевна...
Главное, не что остаётся, и чем едят, а что в составе.
Василинка *
согласна, что почти одно и то же
и ТАКОЙ перевод продукта... ВСЕ, кто потребляет хинкали оставляют хвостики... это СКОЛЬКО еды на выброс?
Юлия ...
Запомните- я скажу истину. В хинкали кладут подтухшее мясо, запах тухлятины забивают вагоном специй, голову даю на отсечение.
Это делают производители "экстра" класса.
Ешьте хинкали сделанные своими руками, НЕ ПОКУПАЙТЕ.
Aksunkar Bedilova
Victoria Mordvinov А в Грузии, в ресторанах, тоже тухлятину кладут?...
Римма Равина фееричный бред))))) Ваша голова не нужна - полагаю, она давно отсечена)))
закидайте меня тапками, я пельмени ем исключительно собственного приготовления, и исключительно ложкой:)
Aigerim Nusipbekova
Victoria Mordvinov Тапками забрасывать не буду, замечу только одно. Здесь, в Грузии, почти в каждой семье умеют делать хинкали, однако... как зарплата или день рождения, ребята едут в одно местечко под названием "Хинклис сахли "(дом хинкали). Они утверждают, что там самые вкусные хинкали во всей области готовят. А Вам респект! У меня дома ни хинкали, ни пельмени женщины не готовят...
это ручка, ее выбрасывают
Почему едят хинкали, манты руками? Потому что с помощью вилки, весь смак вытечет на тарелку, а не Вам в рот.
это обычай есть руками дикие люди что поделать !!!