Вторые блюда
В каком маринаде вкуснее всего свинина? Ваши рецепты
мне нравится в аджике с чесноком.
Вкуснее в любимом .правильнее -чем острее тем лучше
Киви соль кари
не ем свинину, значит не мариную
не ем свинину
Тут нужно понять - как свинина готовится и какая ее часть.
Если шашлык классика на мангале - то лучше всего - разбавленный уксус, промолотый в кашу репчатый лук, специи. Можно добавить немного аджики острой.
Если свиные ребра в духовке - то можно жарить их с луком - а потом минут 20 запечь в кисло-сладком соусе.
Если это шейка - в духовке - то я ее делаю "по-азиатски" (мой рецепт) - вкуснее свинины еще не пробовал нигде: garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
Если есть время больше лука соль перец красный черный немного хмели сунели залей газированной водой один час в помещении и на сутки в холодильник на верхнюю полку. Нет времени, уксус, простая вода лук и всё остальное, три четыре часа, не более и шашлык готов. Кефир не способствует качеству мяса. Лимон больше подходит для маринада рыбы. Майонез это издевательство над мясом.
Лук, базилик, соль, перец.
сейчас начнут говорить, что хорошее мясо в маринаде не нуждается.
Я последнее время делаю либо на томатном соке, либо на сухом белом вине. Плюс приправы, прянности, немного растительного масла, лука побольше и на 4-5 часов в холодильник
Вот прямо зашло. Делали и в духовке, и на углях. Вкусно что так, что эдак.
Свиные ребрышки по-канадски
Ребра свиные — 800 г
Пюре (яблочное, готовое. Можно использовать пюре для детского питания) — 80 г
Кетчуп — 80 г
Чеснок (сухой, в порошке) — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая — 1/2 ч. л.
Перец черный (молотый) — 1/2 ч. л.
Соевый соус — 2-3 ст. л.
Лимон (выжать сок) — 1/2 шт
Сахар коричневый — 3 ст. л.
Корица (молотая) — 1/2 ч. л.

1. Смешайте все ингредиенты (кроме мяса, конечно) в подходящей по размеру посуде.
2. Ребрышки разрежьте так, чтобы на порцию приходилось по одному ребру. Если куски крупные и вы будете готовить мясо в духовке, можно предварительно отварить их в течение 15-30 минут. Я этого не делала. Положите мясо в соус, хорошо обмажьте каждый кусок и уберите в холодное место минимум на 30 минут для маринования.
3. Выложите ребра на противень, накройте фольгой и запекайте от одного часа до полутора при Т220 С. если мясо выделит слишком много сока, слейте его.
4. Оставшимся соусом смазывайте ребра каждые 20-30 минут. Через 40 минут фольгу снять и запечь мясо до румяности.
5. Если соус останется, сварите его остатки на медленном огне, пока сахар полностью не растворится, и подавайте отдельно для тех, кто любит рёбрышки с двойной порцией соуса.
Приятного аппетита!
И этот рецепт долго пользовался популярностью.
Шашлык из свинины с соусом Наршараб
Свиные ребра — 2 кг.;
Лук репчатый — 6 шт.;
Соус Наршараб — 70-100 мл.;
Мед — 5 ст. л.;
Чеснок — 1/2 головки;
Зира — 1 ст. л.;
Кориандр — 1 ст. л.;
Соль, перец по вкусу.

Шаг 1
Свиные ребра моем, обсушиваем полотенцем, разрезаем по косточкам и перекладываем в глубокую емкость.
Шаг 2
Репчатый лук чистим, моем и нарезаем полукольцами. Чеснок мелко нарезаем.
Шаг 3
Высыпаем лук сверху на мясо, приправляем солью крупного помола, специями и аккуратно переминаем лук, чтобы он дал сок.
Шаг 4
Добавляем в шашлык из свинины соус «Наршараб» и мед. Вот теперь можно все тщательно перемешать. Закрываем наш шашлык крышкой и оставляем на 20 минут. Даем ему немного отстояться, чтобы все вкусы успели смешаться. Через 20 минут открываем шашлык и пробуем наш маринад, все вкусы должны быть сбалансированы, если он слишком кислит, то добавляем еще немного меда, если доминирует сладкий вкус, то соуса «Наршараб».
Шаг 5
Оставляем наш шашлык из свинины мариноваться минимум на 2-3 час.
Свиные ребрышки по-канадски
Ребра свиные — 800 г
Кетчуп — 80 г
Чеснок (сухой, в порошке) — 1/2 ч. л.
Паприка сладкая — 1/2 ч. л.
Перец черный (молотый) — 1/2 ч. л.
Соевый соус — 2-3 ст. л.
Лимон (выжать сок) — 1/2 шт
Сахар коричневый — 3 ст. л.
Корица (молотая) — 1/2 ч. л.

Приятного аппетита!
Шашлык из свинины с соусом Наршараб
Свиные ребра — 2 кг.;
Лук репчатый — 6 шт.;
Соус Наршараб — 70-100 мл.;
Мед — 5 ст. л.;
Чеснок — 1/2 головки;
Зира — 1 ст. л.;
Кориандр — 1 ст. л.;
Соль, перец по вкусу.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Друзья привезли шейку свиную на шашлык, замаринованную в кефире. Ну лук конечно соль перец, получилось очень вкусно, кефир дал кислинку и нежность плюс корочка такая была аппетитная. А соус сделали из смеси сметаны с майонезом натертым соленым огурчиком, укропом и чесноком. Думаю можно использовать и мацони и даже айран.
Олюшка Большакова
Есть время больше лука в мясо перец красный чёрный немного хмели сунели, залей газированной водой, час в помещении и на сутки в холодильник на верхнюю полку. Нет времени уксус простая вода остальное и через три четыре часа шашлык готов, только не более 4 часов. Кефир не способствует качеству мяса, Лимон он больше к маринаду для рыбы подходит. Майонез это вообще издевательство над мясом.
а какая именно часть свинины??? я всё по-разному мариную...
нарезать на куски и подержать в нарезаном луке сутки
Немного уксуса или лимонного сока, пару луковиц колечками + специи (перец, паприка, базилик, гвоздика, тмин). Залить теплой водой.
Если для шашлыка, то вот здесь настоящие восточные маринады - https://bookbig.ru/barra_kabob.php
Только мясо покупать не в магазине, а прямо с фермы желательно.
свинину нарезать большими ломтями, в блендере измельчить красный болгарский перец, помидоры, обжаренный лук, чеснок сырой, укроп, кинзу. 2 рюмки мартини светлого, соль перец-оставить на 5 часов при комнатной температуре