Вторые блюда

Вкусные простые блюда, ваши рецепты

Кабачковые оладьи с шампиньонами

•Кабачок (молодой, небольшой) - 350 г;
•Лук репчатый - 1 шт;
•Шампиньоны (свежие) - 4-5 шт;
•Зелень петрушки (мелко порезанная) - 1 ст. л. ;
•Яйцо куриное - 2 шт;
•Мука пшеничная - 4 ст. л. ;
•Соль (по вкусу) ;
•Перец черный (молотый; по вкусу) ;
•Разрыхлитель теста - 0,25 ч. л. ;
•Масло растительное ;

Шампиньоны и лук потереть на средней терке.
Обжарить на небольшом количестве растительного масла. Дать остыть.
Кабачок помыть, обрезать кончики. Потереть на крупной терке.
Смешать кабачок с обжаренными шампиньонами, зеленью, добавить яйца, соль, перец, муку, разрыхлитель теста.
Пожарить, с двух сторон, на растительном масле.

Подать со сметаной или сметанным соусом с зеленью и чесноком.
Ю Л Е Н Ь К А
Лучший ответ
курица или рыба с луком в печке под майонезом
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Света Galyamova
Куриные грудки в беконе с начинкой.

Ингредиенты:

400-500 г филе куриных грудок;
8 варёных картофелин;
4-5 крупных шампиньонов;
1 небольшая морковь;
½ головки репчатого лука;
5 полосок бекона;
2-3 ст. л. оливкового масла;
соль, чёрный молотый перец, карри - по вкусу;
сушеный розмарин и базилик (для гарнира) - по вкусу.

Сначала приготовим начинку для куриных грудок.
Для этого шампиньоны нарезать, добавить к ним мелко нарезанный репчатый лук и натертую на терке морковь.
Добавить немного растительного или оливкового масла на сковороду и обжарить грибную начинку на среднем огне в течение 3 минут.
Не забудьте добавить соль и черный свежесмолотый перец по вкусу.
Куриное филе слегка отбить, добавить соль, специи и дать мясу немного "отдохнуть".
На каждый кусочек куриного филе положить 2-3 столовые ложки начинки и свернуть плотным рулетом.
Каждый кусочек куриной грудки, свернутой в рулет, обернуть полосками бекона.
Завернуть таким образом все куриные рулеты.
Варёный картофель нарезать на половинки (или оставить целым, если клубни небольшие) , добавить нарезанные шампиньоны, оливковое масло, специи и при необходимости соль.
Всё переложить в полиэтиленовый пакет и немного встряхнуть, чтобы масло и специи равномерно распределились по картофелю и грибам.
Духовку разогреть до 200 градусов. В форму выложить картофель с грибами, наверху разместить куриные грудки в беконе и поставить всё запекаться ориентировочно на 40 минут.
О готовности блюда вам подскажет румяная и золотистая корочка на картофеле, поджаристый бекон и, конечно, безумный аромат бекона, грибов и ароматных специй.

На сервировочную тарелку выкладываем немного ароматного картофеля, куриную грудку в беконе с начинкой из шампиньонов, поливаем всё насыщенным соусом, образовавшимся в процессе приготовления блюда, добавим ещё немного маринованных или солёных огурчиков.
______________________________________________________________________________________________________________________________
Кабачки в сметане.

Ингредиенты:

1 кабачок;
1 луковица;
1 морковь;
1 помидор;
100 мл сметаны;
50 мл воды;
свежая зелень;
соль, черный молотый перец - по вкусу;
оливковое масло для обжаривания овощей.

Кабачок вымыть, очистить и нарезать.
Очистить и нарезать лук и морковь.
Помидоры вымыть, сделать крестообразный надрез.
Опустить помидор в кипяток на 1 минуту, затем сразу в холодную воду.
Очистить помидор от кожицы и нарезать его.
На оливковом масле обжарить лук и морковь, посолить.
Добавить кабачки, перемешать и обжарить немного все вместе.
Добавить помидор, мелко нарезанную зелень.
Если нужно, посолить и поперчить по вкусу.
Перемешать и еще немного обжарить, чтобы помидор дал сок.
Сметану смешать с водой, влить к овощам.
Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить кабачки в сметане под крышкой до мягкости овощей примерно 15 минут.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Паста с курицей и грибами Альфредо.

макароны, сваренные аль-денте - 300 г;
отварное куриное филе - 2 шт;
шампиньоны - 200 г;
сливки - 200 мл;
шпинат - 50 г;
пармезан - 50 г;
чеснок - 3 зубчика;
сливочный сыр - 2 ст. л. ;
оливковое масло - 1 ст. л. ;
соль, перец - по вкусу.

Грибы нарезать пластинами.
Отварную куриную грудку порезать небольшими кусочками.
Грибы и курицу обжарить на оливковом масле до золотистого цвета.
Добавить мелко порезанный чеснок и шпинат. Готовить 2-3 минуты.
Влить сливки, перемешать.
Добавить сливочный сыр, посолить и поперчить по вкусу.
Довести до кипения, готовить до расплавления сыра.
Добавить в сковороду готовые макароны, перемешать.
Пасту с курицей и грибами "Альфредо" сразу подавать к столу, посыпав тертым пармезаном.

:)))
Яна Сарик
Котлеты "Атаман". Делаете вкусный фарш. Трем на терке картофель, отжимаем от лишней влаги. Из фарша формируем котлетки, облепляем их картошкой и жарим на растит. масле. Вкусно и красиво.
пасту с луком, беконом, чесноком, помидорами и сыром или с грибами, куриным филе, сливками и сыром
Слоеный салат
1слой: ветчина нарезанная полосочками
2:яйца вареные
3: кукуруза маринованная
4: анансы маринованные
5: помидоры свежия круглешами
между слоями майонез
Последнее время пристрастилась-быстро и вкусно! Куриное филе (в принципе-любое. но куриное мягче) в пакете отбить чтоб не летели брызги намазать м-зом и приправами для курицы положить на лист в фольгу смазать ее растит маслом сверху разложить колечки ананасов или грибы с помидорами, привернуть в фольгу, чтобы не совсем было завернуто .на лист еще наливаю немного жидкости от ананасов. Сыр сверху добавляю перед готовностью минут за 10 всего с полчаса в духовке печется. Приятного!