Вторые блюда

Как приготовить щуку, чтобы было вкусно?

Мне нравится просто жаренная
Наталья Коротченко
Лучший ответ
это зависит от размера щуки и есть ли у вас мясорубка - можно сделать котлеты из филе и уху из хребта и головы с вырезанными жабрами
Котлеты из неё вкусные, вкусная фаршированная. И не бойтесь фаршировать, это очень просто. Ну и вкусно.
Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде (если достаточно глубокая) и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 30-40 мин на плите.
Рыба в маринаде
2.Всё тоже самое, только после того, как засыпали овощами, заливаем кипящим маринадом
(вода+уксус 9%+сахар+соль+гвоздика+перец+лавр).
Рыба сготовится за 5 мин, а вот какая нужна степень готовности овощей, тебе решать.
Я люблю, когда морковь и лук хрустят,
поэтому, доведя блюдо до кипения, выключаю через 3-5 мин.
Щука не ест траву и не пахнет тиной. Прекрасное мясо в виде или филе или котлет
Елена Гицелева
котлеты либо фаршированную... жареную Щ. не люблю- там костей много
Жареная вкусная очень!) Либо в сухарях, либо в муке. Можно и в манке. На днях котлетки готовила, почти сама все и съела (фарш из филе щуки, немного сала, яйцо, хлеб в молоке, лук, специи)))) Фаршированную пробовала в гостях-бесподобная. Но я не решусь никак именно кожу снимать. Фарширую целиком, просто брюшко. Зеленью и дольками лимона. В фольгу и в духовку.
Мария Ефремова
Я обожаю котлеты из шуки! мои, пожалуй, самые любимые из рыбных
Алина Новикова
Костлявая и безвкусная. На котлетки то самое, но не жаренное.
Юлия Бауман
Уже писал - или соленая (если не боитесь гельминтов) или фаршированная, или что тоже самое, только полегче. котлеты из щуки.
Котлетки вкусные
Кушхова Дина
Зафаршировать.
Людмила Маслич
Поймать щуку, почистить, нарезать поперёк кусками 4-5 см, кинуть в кипящую воду с репчатым луком, морковкой, лаврухой, перцем. Добавить картошку. Варить до готовности. Добавить 100 гр. водки, затушить в котелке головешку из костра - и вуаля!
зафаршировать или сделать котлеты, но в щучье мясо для котлет нужно добавить кусочек свиного сала
Татьяна Пономарева Подумайте о мусульманах и иудеях, - для них свиное сало совсем не обязательно в этом рецепте, а как раз наоборот ))))))))
Нарезать на кусочки посолить, поперчить, посыпать порезанным мелко луком, колечки помидорки, чуть майонеза, твёрдый сыр. Запечь в духовке. Очень вкусно!
Мне очень нравится щука по такому рецепту: https://foodideas.info/recepti-ryba-i-moreprodukty/farshirovannaya-shchuka . Попробуйте не пожалеете!
Нарезать порциями кусочками и смазать майонезом хорошо, добавить чеснока и посолить и потом пожарить. Очень вкусная щука и сочная
Мне 31 год. Не думаю, что вы взрослее меня, хотя, возможно всё. Ну не знаю, я обзоры смотрел Ведьмака, даже не только в графике дело, согласен. Но важна и постановка, и музыкальное сопровождение, чего я в ней толком не видел.
Dinara Azimbaeva
Татьяна Пономарева Мне 39. Так, что взрослее. Обзоры можно смотреть сколько угодно, а играть это совсем другое. Играбельность зависит от личных предпочтений. Также как и еда, девушки и всё прочее. Есть такая поговорка : о вкусах не спорят.
Я шинкую чайным грибом