Вторые блюда

Как пожарить яйцо чтобы края не были поджареными и низ тоже?

Дед жарит у него все норм а я жарю у меня края хрустящие коричневые)) Не по кайфу
у меня сестра такую любит -- она не нагревает сковородку. Только поставит на огонь - сразу наливает немного масла растительного, и разбивает яйца - они даже не шипят! и огонь не сильный. А я наоборот - люблю чтобы была яичница подажеренная:)
Олеся Баранцева
Лучший ответ
Взбить Яйцы с солью, раскалить сковороду, вылить на сковороду, закрыть крышку и выключить плиту
Дина Сарманова
Сколько лет деду? от этого и будем плясать
Газ уменьши.
A=
Ayagozik =)
Никуля Котова На маленьком жарю и крышку закрываю. Как дед. Но когда открывешь они все такие ужареные а у деда такие пышные. Ватафак?)) Дед кулинар)) Я бы у него спросил дак он щас на работе.
Огонёк поменьше делать. Можно сразу крышечкой прикрыть и следить чтоб сверху не затянулся желток. Сначала проверять почаще, дальше опыт будет. Кстати. А почему бы не подойти к деду и попросить показать и объяснить как он жарит яйца? Мне кажется это было бы правильным. Мне 46 лет - до сих пор с матерью советуюсь. Остальные умерли уже. Кое что не успел спросить.
Никуля Котова Я бы у него спросил дак он щас на работе но спасибо за совет, пойду попробую пожарить))
соль - белок быстро сворачивается.
Так у деда и спроси. И посмотри какой нагрев, какая сковорода, сколько держит.
Никуля Котова Я бы у него спросил дак он щас на работе.
Ой, я люблю жарить яйца в сметане. На сковородочку (маленькую) 1-2 стол. л. сметаны и разогреть, дальше в сметану выпускаю яйца (1-2 шт.), солю и готовлю до нужной густоты желтков. Края всегда остаются нежными, белыми... Надо завтра с этого начать!
Бота Жары
Никуля Котова Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Щас ууже пожарил без коричневых краев. Тупо масла много было)
Под крысочкой на маленьком огне.))
На сливоч масле надо жарить тогда) А чтобы золотистая корочка по краям, то на растительном)
...лучше яйцо- пашот сделай....
На слабом огне и под крышкой) я жарю не на масле, а немного водички лью)