Вторые блюда
Как пожарить куриную грудку в панировке из муки (кляра и сухариков нету) и яиц? Спасибо!
филе отбить, можно замариновать в лимонном соке или майонезе с чесноком, затем обмакнуть в яйцо, обвалять в муке, опять в яйцо и в мукуу, жарить в большом количестве масла, можно один раз обваливать в муке
Кляр это вообще то: 1 стакан ледянной воды + 1 яйцо взбить вилками (блендером) + естесвенно 1 ст. муки. А сухарики-батон порезать на сухарики, в микроволновку на 1-1,5 мин. , в блендер.
взбиваете яцо окунаете в него грудку, потом обваливаете в муке и жарите.... элементарно
Кляр-это жидкое тесто. раз у вас есть мука и яйца, то сделайте кляр. Яйцо взбейте с маонезом (если нет добавте водички, тогда надо и соль добавить) идобавте муки, чтобы по косистенции как сметана было. Обмакивайте отбитые кусочки в кляр и жарите на сковородке с растительным маслом
Кто мешает сделать кляр? 300 гр ледяной воды+4 ложки столовые муки, хорошо перемешать, чтобы не было комков. Белки отделяешь от желтков, взбиваешь в крутую пену, добавляешь к муке. Вот и кляр. Кусочки грудки можно замариновать: 50 гр подсолн масла, черн перец (или др приправа) , сок 1\3 лимона, соевый соус (или соль вместо соевого соуса) . Получается пальчики оближешь!
Перед тем как обвалять в муке можно немного смочить водой или смазать небольшим количеством столовой горчицы (очень вкусно) , или смочить в молоке, в общем вариантов масса, даже в пиве можно, в майонезе и т. п.