Вторые блюда
Хочу пожарить куриные грудки.
С чем и как это лучше сделать? Подскажите, что пробовали вы лично. И чтобы было не очень дорого в итоге
грудки отбить молотком слегка, посолить, поперчить, обмакнуть в кляр из сметаны, и тогда пальчики оближите, они будут сочными и мягкими, на 700 грамм филе-2 яйца, 100гр. муки, 125 грамм сметаны, сода на кончике ножа. Взбить яйца, добавить сметану, муку, соду. жарить на растительном масле, до золотистой корочки. Приятного аппетита
Куриные грудки лучше в пакете для запекания готовить. Получаются сочные, а так мясо суховато. Перчите, солите, складываете в пакет, добавляете лук, морковку и в духовку минут на 30.
Куринная грудка в яблочном соусе
4 яблока, 2 столовых ложки лимонного сока, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 4 филе куриной грудки, соль, молотый черный перец, 3 столовых ложки сливочного масла, 2 столовых ложки изюма, 100 мл белого вина, 100 мл бульона.
Для приготовления куриной грудки с яблочным соусом яблоки очистите от семян, мелко порежьте, сбрызните лимонным соком. Лук и чеснок почистите, мелко порежьте. Куриные грудки помойте, обсушите, натрите солью и перцем. Куриные грудки обжарьте в сливочном масле с двух сторон, выложите, поставьте в теплое место.
В сковороде разогрейте остатки сливочного масла и обжарьте в нем лук, добавьте чеснок, яблоки и изюм, обжарьте. Влейте в сковороду вино и бульон, тушите 10 минут, посолите, поперчите.
Вообще-то на мой вкус белое мясо курицы суховато. Чтобы сделать его посочнее, я филе грудки солю, по желанию можно чуть-чуть поперчить, обваливаю в сухарях и жарю. Главное-не пережарить. На гарнир можно картофель, цветную капусту, гречку.
Я режу на пласты, отбиваю, посыпаю пряностями для курицы с солью, затем обмакиваю в яйцо, затем обваливаю в сухарях и жарю на среднем огне до румяной корочки, под крышкой.
положить их на час в молоко потом прорезать глубокий карман. Нафаршировать картоф. пюре с хорошо обжаренным луком объвязать ниткой и запекать пол часа в духовке 200 град. Да. . посолить и поперсить.
пригласи меня в гости!!!
C пивом и со сметаной в духовке