Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт вкусной картошки. Первый нормальный ответь отмечу как лучший.

Вот по этой ссылке, которую вы так неуважительно свернули находитсЯ видеорецепт картошки-книжки. )))
https://www.youtube.com/watch?v=uhxxPyeOupQ

А если в впадлу видео смотреть, то просто отварите самую малость недоварив, и дав обсохнуть обжарбте в большом количестве растительного масла. Готовую посыпать специями.
Можно запечь в духовке порезав пополам и смазав проьтивень маслом.
Irisha 0102-2011 Irisha 0102-2011
Irisha 0102-2011 Irisha 0102-2011
53 915
Лучший ответ
вареная, жареная, печеная в духовке. Вареники, пирожки с картошкой, драники
пожарить на сале,
напр магдональдс использует говяжий жир
Анастасия Илюкович Макдак не использует говяжий жир, откуда инфа у вас?
Сама картоха должна быть вкусной, тогда и блюда из неё,будут вкусными.
Рецепт простой - найти вкусный сорт
Картофель отварить 10 минут до полуготовности. Обернуть тонкими кусочками сала или грудинки, обернуть фольгой и запечь в духовке при температуре 150 градусов.
МП
Марта Прайд
55 678
Лора Бушуева А что мне за это будет ???
Картофель

картофель мелкий - 18 шт
масло сливочное - 50 г
соль, перец - по вкусу

1. Картофель очистить, залить холодной водой, довести до кипения и варить 5 минут.

2. Слить воду с картофеля и остудить.

3. Картофель нарезать тонкими пластинками.

4. В форму для запекания выложить картофель внахлест одним слоем, посолить, поперчить, полить растопленным маслом. Затем выложить второй слой, пока не заполним форму. (Можно сделать порционно или в большой форме).

5. Запекать в духовке при 220 гр. около 45 минут. Картофель должен
хорошенько зарумяниться.
Картошку режу на 4-5 частей в зависимости от размера, смазываю растительным маслом и в духовку. Получится запечённая и золотистая
а я люблю так - разварчистую картошку очистить, сварить, даже я бы сказала - ПЕРЕварить. пока картошка варится - пожарить лук до золитистого цвета, желательно - на деревенском масле, которое пахнет. картошку слить, выложить в глубокую емкость, у меня специальная миска - полить зажаркой - лук и масло вместе, посыпать душистым перцем, хорошо перемешать, чтобы половина картошки раздавилась, и еще посыпать мелко рубленным укропом. У нас такую картошку называют деревенской.
Люба Житкова
Люба Житкова
63 187
картофель (1 кг.) очистить, отварить, размять, добавить тёплые сливки и сливочное масло, как немного остынет -одно яйцо, соль, тёртый сыр пармезан, всё хорошо перемешать, выложить в кулинарный мешок, противень застелить пергаментом, на него красиво выдавить пюре колечками, смазать взбитым белком-запечь..
Самая вкусная картошка печеная в костре. Все остальное на-любителя))))
АБ
Анна Б
15 158
Адилет Насирова Это только летний вариант. Мне нужно что нибудь в духовке или на плите.
А так хороший ответ.
Марта Прайд Ну не в костре же! В углях.
Пюрешка чуть подогретая до небольшой корочки на сковородке
НН
Нина Нинуля
7 311
1.Порежьте дольками, выложите на противень, полейте соевым соусом, ни приправ, ни соли не надо, и в духовку . Один раз помешать или перевернуть, в целом минут 30-40 максимум, на 180-200, офигенно получается

2. Типа гратена. Порежьте кружочками тонкими, в кастрюлю налейте половину молока и половину сливок и закиньте картофель, положите лавровый лист, поварите минут 10, далее выложите картофель в форму и полейте жидкостью в чем варилась, можно половиной жидкости, и в духовку минут на 20-25, тоже обалденно. Как -нибудь попробуйте эти рецепты, недорогие, но очень вкусные.
Катенька -<-<-@
Катенька -<-<-@
4 540
Мясо по французки с картофелем - моё любимое! Вот ссылка на рецепт -> https://www.youtube.com/watch?v=K89m3EzcXGU
Kanyshka )))
Kanyshka )))
133