Вторые блюда
Разморозка фарша в микроволновке портит мясо?
особо нет
Светлана Тарабановская
вкус меняется?
Портит вкус и конситенцию
дучше с вечера вытащи из морозильника, до утра размозиться
Портит. ИМХО
Вообще нет микроволновой печи и вам советую не пользоваться.
Портит, становится немного вареным. А чтобы не портился - заранее перекладывайте в холодильник из морозилки и ждите, пока там разморозится. У меня на это ночь уходит.
Подобная метода работает и для других продуктов. Лучше, чем даже на столе оставить.
Светлана Чудикова
вы просто не умеете правильно размораживать в микроволновке))
Да. Такую разморозку ленивые хозяйки придумали.
Светлана Тарабановская
вкус меняется?
Начну с основе каогуляцыя белка происходит при 70 С ( белок сжимается и выдавливает воду ) разогрев в мекрволной печи происходит за счёт резонанса воды в продукте то есть при колебаниях молекулы воды они нагреваются до кипения а это 106-108 С и по этому с разницей в 40 С вода покинеь мясо и оно станет сухим
Не перегревай. Слегка припусти а потом разломай и пусть при комнатной доходит. Ну и почаще крути верти переворачивай кусок пока в микроволновке
нет
Светлана Тарабановская
вкус меняется?
Не знаю, что говорит наука, но мне вкус мяса (фарша) после разморозки в микроволновке категорически не нравится.
Не меняется, главное следить, чтобы он размораживался равномерно, а не готовился)
в режиме "разморозка" при наборе веса размораживаемого фарша надо цифру чуть меньше набирать. например: если фарш 1 киллограм, то указывать примерно, как 700 грамм,,, в общем надо что бы разморозка происходила, не до конца,,, чуть-чуть не до размораживать....
Может часть подсохнуть или даже поджарится.
нет, но лучше дать мясу разморозиться самому