Вторые блюда
Если замочить куриную грудку в соевом соусе (30 мин) Не будет отдавать им? Не просолиться ?
И вообще как правильно делать, можно рецепт .чтобы не была сухой
Будет немного. Курица вообще быстро маринуется.
А чтобы не была сухой, то тушите - на раскаленную сковороду без жира кладете мясо и немного обжариваете со всех сторон. Потом заливаете соусом и под крышку. Хотя мне нравится тушить в пиве
Я искренне не понимаю, как куриная грудка может получится сухой и зачем ее мучить соевым соусом ...то ли куры какие-то попадаются не те, то ли руки растут не оттуда...
замачивание в соевом соусе - это мультикультурный бред.
Есть традичионные вещи для замачивания. Очень хорошо пару луковиц взбить в блендере, вылить в мешок, а туда полжить мясо, обмазав этим луком.
Очень мягко.
а назначние соевого соуса совсем иное. его добавляют уже в готовую пищу.
Очень мягко.
Филе лучше не догреть и затем обжарить стейками, чем перегреть и испортить весь кусок. соусы к процессу жарки вообще отношения не имеют, они для тушения
А какая цель замачивания в соевом соусе, если вы не хотите, чтоб просолилось и им отдавало??
Светлана Золотарева
чтобы не была сухая)
не будет
Чтоб не была сухой её надо готовить считанные минуты. Никакое замачивание вам ничего не даст.
Соевым соусом брызгают уже готовую курицу. Для вкуса.
Я не понимаю привычки русских мариновать свинину в соевом соусе, для шашлыка. Никакого вкуса здесь не остаётся.
Вот сейчас просмотрела у себя (сегодня скачала видео), как замачивают для сочности куриные грудки. В общем так: Берете йогурт 4 стаканчика+сок половинки лимона+петрушка (покрошить) +4 перца+паприка+соль. Все смешать в однородную массу, Заливаете этим соусом грудки в чашке, накрываете пищ. пленкой и на 1 час в хол-к прибираете. Далее-что хотите то и делайте, хоть запекайте хоть обжарьте, будет сочная. Но грудки желательно порезать сначала пополам, и потом сбоку по ребру.
Будет отдавать слегка, и не пересолится, просто соли совсем немного добавьте и усе.