Вторые блюда

есть кусок говядины чистой без жил мякоти почти 2 кило, подскажите рецепты вторых блюд что из него можно приготовить ?

Эмма Крит
Плов)
Лилия Хромова
Лучший ответ
Эмма Крит нет нужно что нить поинтересней
Сделай фарш. А из него можно и котлет налепить, и пельменей.
когда начинается лень, любой кусок шприцую и забрасываю в духовку.. затем можно и так и на стейки пожарить
Гуляш венгерский. С паприкой. Объединение! И интересно.
Эмма Крит а если шницель
Алина Голубева Гуляш с паприкой картофелем луком перцем сл. и т. пастой Будет оченьвкусно
Не очень-то я люблю говядину, но вот в таком виде приемлю. Ну, и еще бефстроганов.
Солянка на сковороде.
Мясо мелко нарезать, обжарить с нарезанным тонкими полукольцами луком, посыпать стол. ложкой муки, осторожно помешивая, чтобы не было комков, влить стакан бульона, тушить до готовности. Затем добавить соленые огурцы, их следует нарезать мелкими кубиками и потушить до готовности отдельно. Потушить немного мясо с огурцами, доб. хмели-сунели и зелень, лучше всего кинзу.
На 300 г говядины - 1 огурец, 2 луковицы.

Рулетики из говядины.
Порезать мясо, как на отбивные, отбить. Лук спассеровать, остудить, положить на отбивные. Скрутить рулетиками, обвязать ниткой. Панировать в муке, слегка обжарить, сложить в тушилку, залить кипятком вровень с мясом, посолить, доб. специи, какие любите. Когда будет почти готово, добавьте неск. ложек сметаны.
отбивные, беф-Строганов, просто запечь в фольге со специями, сделать буженину
Нашпиговать сало морковкой чесноком обмазать растительным маслом с травами с перцем красным жгучим чёрным с сахаром или медом чтобы верхний слой колеровался и не выходил мясной сок и запечь в духовке
__
_________ ___
Эмма Крит нет я сырое масо не люблю
Гуляш и запечь - понятно. Блины делать умеете? Сварите мясо (в кипящую воду его) прокрутите на мясорубке, на сковородку лук, потом фарш. Подливая бульон, протушите. Начиняйте блинчики Можно морозить. У меня не успевают замораживаться.
Погугли, полно доступных рецептов.
Магазин Аист
Кило на гуляш, кило на фарш вместе со свининой на котлеты.
Приготовить можно куча разных блюд, смотря что вы любите и что вам нравится, можно сделать Оссобуко или же Нудли по украински, это мои любимые блюда из говядина. Смотрите больше рецептов вторых блюд из говядины. https://kot-antrekot.ru/vtorye-blyuda/blyuda-iz-govyadiny
картофельный пирог) пальчики оближешь и очень просто слой лука, слой мяса и слой картошки соль специи и сверху майонезную сетку или майонез+сметана)