Вторые блюда
Готовят что-нибудь из зелёной редьки? Кроме, как нарезать кружками и посолить.
Зелёную редьку (тёртую) можно добавлять в окрошку, это называется редька с квасом. А ещё я делаю лёгкий салатик - редьку, свежую морковь, свежий огурец натереть на крупной тёрке, заправить майонезом. Но лучше брать зелёную редьку продолговатой формы, она не такая острая, как круглая.
Ингредиенты: Зеленая редька, отварное мясо (говядина) , жареный лук, грецкие орехи, горсть изюма, майонез, соль, перец.
Редьку натереть. Мясо нашинковать. Грецкие орехи поломать. Все остальное по списку. Дать настояться. Украсить. Подать к столу.
Всем приятного аппетита!
потереть с морковкой и добавить жареный лучок, заправить майонезом.
Грибы с редькой (постный рецепт)
200 г маринованных грибов
300 г редьки
80 г раст. масла
зеленый лук
соль, зелень
Редьку очистить, нашинковать соломкой, промыть холодной кипяченой водой и пассеровать на масле в течение 5-7 минут, охладить. Грибы нарезать соломкой, соединить с редькой, посолить и выложить в салатник. Закуску украсить зеленым луком, зеленью.
Салат из зеленой редьки
Редька зеленая диаметром 10-12 см 2 шт. , лук репчатый 2-3 шт. , мясо около 300 г. , майонез 1 банка, перец, соль, растительное масло
Редьку порезать соломкой или натереть на специальной терке. Слить всю лишнюю жидкость. Потушить в растительном масле. То же самое проделать с репчатым луком (порезанным полукольцами) . Мясо (желательно постную баранину, но и говядина пойдет) порезать соломкой и обжарить (не до хруста) . Все перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Салат из зеленого горошка с редькой
Состав
зеленная редька 200 г, черная редька 200 г, консервированный зеленый горошек 200 г, зеленый лук, зелень петрушки и укропа, 3 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.
Рецепт приготовления:
зеленную и черную редьку очистить и натереть на крупной терке. Перемешать, добавить консервированный зеленый горошек, мелко нарезанные перья зеленого лука и рубленую зелень петрушки и укропа. Заправить салат растительным маслом и солью по вкусу.
Салат из опят с редькой
Ингридиенты - опята - 300г
- редька - 1 шт. среднего размера (около 300г)
- масло растительное - 1-2 ст. л.
- соль, зелень - по вкусу
Как приготовить Опята очистить, промыть, обсушить на полотенце, нарезать ломтиками, выложить в эмалированную кастрюлю и тушить в растительном масле до готовности. Затем редьку натереть на крупной терке, смешать с готовыми тушеными опятами и заправить растительным маслом. Выложить грибы с редькой в салатник и украсьте зеленью.
200 г маринованных грибов
300 г редьки
80 г раст. масла
зеленый лук
соль, зелень
Салат из зеленой редьки
Салат из зеленого горошка с редькой
Состав
Рецепт приготовления:
Салат из опят с редькой
Ингридиенты - опята - 300г
- масло растительное - 1-2 ст. л.
- соль, зелень - по вкусу
Салат "Ташкент"
Лоба (редька зеленая) - 500 г. , отварная говядина - 150 г. , лук - 2 шт. , яйца - 2 шт. , сметана (майонез) - 100 г. , зелень, раст. масло, - 30 г. , соль, черный перец.
На масле пассировать лук, охладить до комнатной температуры. Лобу (редьку) очистить, нашинковать тонкой соломкой и промыть теплой водой или замочить в холодной воде на 30 минут для удаления специфического запаха и горечи, отцедить воду. Вареное мясо нарезать соломкой, соединить с редькой, посолить, поперчить, добавить лук и хорошо перемешать. Перед подачей полить в салатнице сметаной и украсить дольками круто сваренного яйца.
Салат № 1:
Грибы жареные (лучше вешенки) ; филе куриной грудки (отварное) - все мелко порезанное.
Редька заленая - потереть на крупной терке, посолить, дать постоять минут 5-10, чтобы редька дала сок и ушла горечь, затем отжать.
Все смешать, заправить майонезом, поперчить свежемолотым перцем.
Салат № 2:
Натереть на терке или нашинковать (как морковь по-корейски) в равных частях: редька зеленая, морковь и дайкон, немного приправ (я беру готовую "для салата") и заправить подсолнечным (или оливковым) маслом.
Приятного аппетита.
Салат № 2:
Приятного аппетита.
Салат: зеленую редьку потереть на крупной терке, добавить обжаренный полукольцами лук, заправвить майонезом. В принципе, этого достаточно, но, если хочется, то можно разнообразить салат, добавив туда обжаренные грибы и нашинкованную отварную телятину. Тогда уже получается и очень-очень вкусно и сытно одновременно.
Просто потереть, посолить и подс. маслица добавить.