Вторые блюда

Готовлю буженинку.Нашпиговала чесноком,посолила,поперчила.Все?можно уже запекать или еще что нужно?

адрес написать им ждать в гости .
Фариза Юсупова
Лучший ответ
в фольгу завернуть поплотнее
ОК
Оля Кривова
А я мажу смесью горчицы с медом (пополам).
теперь надо ночь помариновать.
Елена Жук
Желательно в фальгу завернуть. Сочнее будет. Ням-ням. Слюнки потекли...
Еще можно обмазать горчицей. Тогда мясо будет мягким. Для свинины необязательно, а вот для говядины или баранины надо. Еще можно мелко порезать болгарский перец и распределить по всему куску. В нашей семье мы отказались от колбасы и я запекаю разное мясо.
Юля Гуня
лучше без перца а купит у нерусских дядек на рынке смесь приправ и посыпав завернуть в фольгу и запечь -пальчики оближете!
Juldiz Zhanim Xmanova
Можно добавить морковь (но это на любителя)
в фольгу завернуть. . и перед тем как запекать дать постоять минут 15-20
Все! Не забыть в духовку! Приятного аппетита!
Продукты

На 500 г окорока:
2 луковицы
4 зубка чеснока
3-4 ст. л. смальца или сливочного масла
4 стакана хлебного кваса
2 ч. л. сухой мяты
Лавровый лист
Зелень петрушки
Соль, перец - по вкусу

Сухую мяту я заменила на "Прованские травы" от "Kamis", там в составе есть мята.

Приготовление

Свиной окорок очищают от сухожилий, удаляют кости, промывают, шпигуют чесноком и луком, натирают солью, посыпают перцем, укладывают в керамическую или эмалированную посуду, добавляют сухую мяту, лавровый лист, заливают хлебным квасом и маринуют его в холодном месте, переворачивая через каждые 3 - 4 ч.

Через 12 ч после начала маринования окорок перекладывают в сотейник или кастрюлю и обжаривают его со смальцем или сливочным маслом до готовности.

Нарезанный поперёк волокон порциями окорок подают с жареным картофелем, поливают соком и жиром, в котором он жарился, и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.