Вторые блюда
Что приговить из свинины??? Я прочитала здесь, что свинину нужно отбить, посолить, поперчить и намазать горчицей. Все
это подержать минут 20, чтобы пропиталось! А ПОТОМ что лучше ПОЖАРИТЬ или ЗАПЕЧЬ в духовке? Как будет вкуснее?
горчицей? чтоб пропиталось.. . тогда жарить наверно, желательно на топленом жиру.
в духовку - только если маринуешь в майонезе, иначе сухое получается
Не надо держать, жарьте сразу!
Закуска из свинины.
Немного замороженную телятину или свинину (так она лучше режется) нарезать тонкими пластинками размером на один укус. Хорошенько отбить, чтобы пластинки были прозрачными. Обвалять в муке с добавлением соли, черного перца, сухого чеснока. Поджарить на сковороде свиное сало до шкварок или взять смалец. Пластинки мяса обмакивать во взбитых вилкой яйцах, затем в мучной смеси и поджаривать на сковороде до золотистого цвета.
Хороша закуска, как в горячем, так и в холодном (еще лучше) виде. На плоское блюдо уложить листья салата, по краям зелень укропа, петрушки, кинзы, базилика, а в центр – мясо. Мужчинам очень нравится.
Нежная свинина в помидорно-сметанном соусе, поистине шедевр. А главное, ничего сложного.
мякоть свинины - 800 г
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 2 шт.
сметана - 250 г
спагетти
цуккини - 1 шт.
сыр тертый – 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соль, перец, специи по вкусу
Лук порубить, обжарить на растительном масле, добавить говядину, нарезанную кубиками, и жарить все вместе
посолить, поперчить, добавить различный специи.
Положить ломтики помидоров, влить 1 стакан воды и тушить 20 минут (на большом огне не накрывая крышкой) , добавить сметану
и тушить под крышкой до готовности.
Гарнир:
Спагетти сварить в подсоленной воде, воду слить. Макароны заправить растопленным сливочным маслом, сыром и перемешать.
Цуккини нарезать вдоль тонкими ломтиками и поварить 1 минуту в подсоленной воде.
На круглое блюдо выложить ломтиками цуккини так, чтобы их концы свешивались, уложить макароны и соединить сверху концы цуккини.
При подаче выложить на середину блюда тушеное мясо. Посыпать рубленой зеленью.
мякоть свинины - 800 г
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 2 шт.
сметана - 250 г
спагетти
цуккини - 1 шт.
сыр тертый – 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
соль, перец, специи по вкусу
и тушить под крышкой до готовности.
Гарнир:
То что Вы написали (только свинину не солят до жарки) заверните в фольгу и в духовку 180 градусов на час - полтора. Зависит от размера.
Маньяночка Sweet
А еще лучше завернуть в рулет мясо .