Вторые блюда
Минтай вреден или полезен? Многие считают, что эта рыба пригодна только для домашних собак и кошек.
Всё съедобно, если правильно приготовить. В принципе, из минтая неплохие котлетки получаются.
Белая рыба. Доступная по цене. Да, у меня с котом ассоциация, в ссср им только и кормили кота. Со мной ничего не поделать. Сейчас им котов не кормлю. Вареный он воняет, а новая кошка только нашу еду ест. Не будет она сырую рыбу или просто вареную. Тушу иногда, едят все, включая кошку.
Отличная рыба. Из тресковых. В приличном магазине рыбу покупайте
Нормальная рыба. Всегда в продаже, легко чистить. Люблю жареную и в духовке под луком, морковью и майонезом (да-да, прошу не плеваться), либо под луком, морковью и томатом. Сметана тоже подходит, но с ней не совсем то...
Кот эту рыбу не ест, в любом виде. Ему красняк подавай. А так как обойдется-ест свой кошачий корм....) Да и нельзя кастрированным котам рыбу.
А почему кошки не спрашивают полезна еда на помойке или нет? И нормально себя чувствуют.
Нормальная рыба. Мне нравится запечённая в фольге.
Альбина Манохина
если разделать на филе и зажарить в лизоне за уши не оттащишь
Минтай, как и любая другая рыба, полезен. Диетический продукт. Кто его не любит, тот просто не умеет его готовить)
Любая рыба полезна
Конечно полезен
Чукчи икрой лососевых кормят собак Вот это воистину собачий корм и происходит не одну тысячу лет и зачем все за ней гоняются я вот понять не могу никак
Как говорят Китайцы, можно есть все нужно только уметь приготовить, хорошая рыба, так говорят кто зажрался уже..
Все полезно, что в рот полезло.
Тут дело целиком в нашем отношении.
Например, японцы едят и считают очень полезными травы, которые у нас и коровы не станут есть - пастущью сумку, сушеницу, бородавочник, причем эти травы у них входят в список "семи счастливых императорских трав".
У нас употребление лебеды в пищу признак крайнего голода, у корейцев это повседневное блюдо и американские фанаты корейской кухни бегают по паркам. выискивая эту заветную травку.
Почти все народы едят и расхваливают то, что им доступно и чего у них много.
То же самое с рыбой. Англичане едят и хвалят треску, входящую в их национальное блюдо "фиш энд чипс", не потому, что она обладает какими-то выдающимися качествами, а потому, что она обитает рядом и британцы её много ловят.
Минтай практически та же треска. Недобросовестные продавцы даже выдают крупный минтай за треску.
Так что минтай вполне нормальная рыба. Удобная в приготовлении, вкусная в поедании, содержащая, как и большинство рыб, много полезных веществ.
Тут дело целиком в нашем отношении.
рыба вообще полезна
минтай, рыба не самая лучшая, но и не самая плохая
В советское время корм для собаки кошек при дерьмократах спаситель народа, при ВВ его в крабовые палочки спрятали и хозяйки салаты делают, не минтай же, палочки крабовые...
Сегодня его ела. Мне нравится. Может, лососю он и уступает, но неплох
если долго лежит - горчит, свежий вкусный
И кошкам тоже вреден. Фосфора очень много, фосфаты.
Любая рыба она полезна. Даже килька:). И минтай можно очень вкусно приготовить. Бог на случайно дал нам ее в пищу:).
Если крупный, то, в принципе, примерно как тунец.
я только сейчас доедаю блюдо из минтая, кошка -конкурент. Рецепт. В кастрюлю низкую на дно режу кубиками морковь, на нее укладываю порезанный кусками и посоленный минтай в один ряд. Сверху порезанный лук слоем, можно немного обжарить. Сверху 2 ложки майонеза и 2 ложки томата. Размазываю по поверхности. Немного воды. 40 минут и готово.
И моя так считает. Вот теперь пусть сама и готовит!