Вторые блюда

Как вы проверяете качество мясо или рыбы?,я беру кусочек и иду искать кошку на улице-если кошка съест-я тоже ем!

Lena Djatlova
Можно на тёще испробовать...
Алина Романовец
Лучший ответ
у нас кот и собака едят все. Так что они не показатель. Собаки, кстати, любят притухшее мясо.
Ксения Шупта
Ерунда. Уличная кошка съест все. И уж точно она не заметит вирусы.
Наташа Кузова
Если палец не прилипает при нажатие и ямка сразу исчезает то явно свежее мясо.
А потом мы всегда забываем что органолептически осмотреть это и понюхать.
А тухляк едят многие животные. И даже спецально медведи складируют пойманую рыбу. Ферметный процес делает её вкусней. Мы же сами едим селёдку солёную. Если не ошибаюсь то после засола 2 недели есть нельзя и срок годности около 40 дней потом.
Только не надо определять по цвету мясо. В зависимости от корма он может сильно отличатся. А с рыбой ещё сложней. Нерка сильно отличается от омуля и муксуна, нельма не похожа мясом на сёмгу. Видов рыб немерено и все я в ответе не перечислю.
рыбу не ем, про мясо - не парюсь! у меня хороший приятель в рубщиках этого самого мяса на рынке работает. Сами понимаете, что этот человек доподлинно знает, кто каким мяском торгует)))
правильно... ешь и мышей тоже... ведь кошки их тоже едят. А мясо и рыбу можно если они сырые по запаху. тухлый запах от естественного запаха мяса и рыбы я думаю можно отличить.
Вита Пшеничная
дайте адрес! -передам бездомным кошкам! не Вы их, а они вас будут искать!
Так это смотря какая кошка))) ) Дворовые съедят все! А вы попробуйте домашней! Вот моя, например, курятину не ест, рыбу тоже не всю. Даже ту, которую если два дня назад, на третий может не есть, хотя рыба хранилась в морозилке, и кормили ее в течении трех дней разной пищей! Так что не 100% это метод )))) Лучше проверять на вредных соседях: угостил, подождал час-другой - сделал вывод )))
тогда можете кушать помои, помои кошки и собаки тоже едят) простите
Петрова Лариса
Лутчше уж на ворон проверять. Если вороны едят-значит сядобное....
Нужно нажать пальцем. Если ямка быстро выровнялась, значит свежее.
Покупая рыбу прежде всего загляните под жабры (розовый цвет-качествен. товар), но и при надавливании пальцем восстанавливается первоначальный вид у мяса, оно не должно быть скользким и иметь соответствующий запах
ахах ну и способ у тибя