Вторые блюда

Как вкусно замариновать рыбу для мангала. Пеленгаса

Ирина Буцкая
Выпрудить, промыть, промакнуть бумажным полотенцем.
Масла растительного - пару ложек, в него - соль, специи сухие "Для рыбы" - щепотки 3. Размешать с маслом. Намазать этой смесью рыбу (в брюхе - тоже) и вместе с тарелкой - поставить на час-два - в холодильник.
Потом - перед приготовлением - в пузо положить 3-4 дольки лимона и свежую петрушку (можно с кинзой вперемешку).
Положить рыбу на сетку с ручкой - жарить до коричневого цвета с двух сторон, довольно часто переворачивая.
Ольга Ситникова
Лучший ответ
Такую рыбу только соевый соус спасёт
Marina S
маринадом из соли с перцем просприцевать
Соль, перец, лимонный сок
В пиве или в айране, тане
Lyutsetta Lust
Либо так: • Апельсиновый сок,
• Оливковое масло,
• Корень имбиря,
• Горчицу,
• Эстрагон,
• Соль.
В стеклянной емкости смешайте по половине стакана апельсинового сока и оливкового масла, имбирь натрите на терке, добавьте горчицу, эстрагон и соль. «Утопите» в маринаде стейки и оставьте на 1,5-2 часа. После этого обжаривайте на решетке, часто переворачивая рыбу.
Либо эдак: На 500 г рыбы;
2 лимона;
растительное масло;
свежий имбирь
вода
соль, сахар, черный молотый перец — по вкусу.

Сначала готовим маринад: смешиваем лимонный сок, немного цедры лимона, перец, соль, измельчённый имбирь, сахар, воду.
На деревянные шпажки нанизываем кусочки рыбы и томаты-черри, на два часа кладём в маринад. Жарим такие шашлычки на решётке, гриле или жаровне.
Когда жарите шашлык, сбрызгивайте его маринадом, наполовину разбавленным водой. Так мясо получится очень сочным.
Таня Филатова
белая рыба ОЧЕНЬ вкусная с чесноком
растительное масло, чеснок, сухие травы для рыбы
Лиана Пигас
Рыба, вкусна сама по себе. Просто, посолив -запечь. Мммм. Рыба, лучше, чем маринад со специями. Если, с душком, тогда побольше специй.)
Что бы не говорили-я всё мариную в столовом уксусе
Екатерина Бузовская У меня пониженная кислотность