Вторые блюда

Мясной фарш... вы сами крутите или готовый покупаете?)

Анна Косарева
Фарш лучше готовить самому. И, ещё лучше, не "прокручивать" мясо, а рубить его на фарш тяжёлым острым кухонным ножом (а лучше сразу двумя обеими руками) на прочной деревянной доске. Если это фарш для котлет, то в конце вымески его, полезно добавить туда немного сеченного льда, быстро сформировать из такого фарша котлеты и так же быстро обжарить их со всех сторон. Тогда они останутся внутри холодными, и при дальнейшей термической обработке сок из них не станет вытекать.
&&
"arai" "sultangali"
Лучший ответ
Еще возиться. Выбираю в мясной лавке нужный кусок, и мне его прокручивают.
Зимой куриный покупаю .
Chita Turika C&t
только сама - причём подгадываю так чтобы сначала прокрутить овощи на другое блюдо а потом кручу мяско - обычно это свинина или курятина - тоже можно совмещать прокрутку - после овощей прокрутить курятину а потом свинину \\\ фарш замораживаю в кулёчках в плоском виде - так он быстрее размораживается и компактнее лежит в морозилке \ фрикадельки могу сделать сразу чтоб потом не заморачиваться - в лоточке посыпанном слегка мукой
Только сама, точнее электромясорубка.
Natali Victor***
Проверенный из "Мясной лавки"-покупаю. Кручу в основном только для рыбных котлет.
Shyrynka Tuzubaeva
В лавке мясник крутит при мне из тех кусков, которые выберу .
У нас не продают готового.
Рузия Абжатова
не так часто из него что то готовим, мясо берем для цельного применения...
а так нам теща передает постоянно, сама крутит.
когда резко че то припрет - покупаем.
Алина Тимошина
Крутим.
Только крутим.
Сама, покупаю мясо на рынке... сегодня вот на котлеты сделала фарш...
Nika Hood
Готовый тоже лучше прокрутить...
Инна Синявская
покупаю готовый.
Сама.
Narbayev's Family
только прокрученное самим, состоит из мяса и ничего другого ))
Ирина Мамотова
Покупной фарш -это рога, хвосты, костная мука, шкура и прочий неликвид... Уж лучше ручками...)
Жанна Элиас
однозначно Не сама - я и хлеб покупаю готовый, а не выращиваю пшеницу и после делаю муку и т. п.))) В магазине выбираю мясо и фарш крутят на моих глазах
Довелось видеть процесс.... так что лучше уж сам)
Serebryakova Tatyana
Анна Косарева Добрый вечер)
Догадываюсь, что Вы там видели))
только сама прокручиваю.
Дома сама кручу. Готовый крутят если и из мяса, то не мытого.
Мясной сами крутим. В магазине уже не мясной.
Dжоnny Djonny
Сама фарш делаю
Раньше сами делали - не доверяли магазинному. А сейчас - в Глобусе берем. Немецкая сеть - они со свинятиной "на Ты" и у них всякая свинина - в том числе и фарш - просто замечательная!!!
для начала курицу зарубаю, потом ощипываю....
Юлия Пестерева
Покупали, теперь крутим сами.
Сама. Так и дешевле получается, и точно известен состав
на котлеты сам кручу. хотя резать правильнее
Когда как) Крутим, если есть из чего))
Если я предприниматель и продаю фарш, я найду кучу убедительных, научно обоснованных поводов, чтобы натолкать туда кучу всякой дряни: соевый белок, пальмовый жир, крахмал, а ещё рога и копыта - это так полезно, это нужно людям.
Н!
Надежда !
Стараюсь сама, но если нужен срочно, ну, вот обещались гости через сорок минут, или с работы ползешь в полукоматозе, то возится с разморозкой некогда и сил нет, тогда беру в магазине. Понятно, что не такое качество, но в пищу пригодно.
Anka Uanka
Покупаю
Ольга Макина
Да сейчас не понятно. Мясо ужасное. Ещё более не понятно, почему фарш стоит дешевле мяса. Так что покупаю уже готовый, для собаки.
Для нас с мужем заказываю мясо у фермеров. Мясорубка "кирдык", временно перешли на курицу, у нее хоть какой-то вкус есть.
Раз на раз не приходится, когда настроение есть, то верчу
Галина Гречко
Имключительно сам кручу. В покупном все, что не продается.. ИМХО
готогвый
Кручу