Вторые блюда

Есть килограмма два ГОТОВОГО мясного фарша. Что из него можно приготовить, кроме пельменей, пирогов и т. д. в том же духе.

Вера Вахрушева
делаете картофель пюре с обжаренным луком и без добавления молока (картофель+масло сливочное+пассированный лук) , на сковороде обжарить фарш с луком если суховат добавить немного воды солить сладить перчить. в форму для выпекания смазанную маслом укладываете слой картофеля затем фарш и остатки картофеля все разравнять сверху смазать сметаной запекать в духовке до появления золотистой корочки.
Ангеліна Гримут
Лучший ответ
из килограмма сделать мясной рулет, вторую половину. . ну, например, приготовить фарширов перец, долму, ежики, макароны с соусом Болонезе, лазанью, блинчики или пирожки с мясом, запеканку картофельную или Мусаку, бурито с фасолью....
Елена Лебедь
фрикадельки для супа - ленивые голубцы - просто потушить с капустой - или макароны по флотски -- беляши пожарить
122 рецепта из фарша здесь http://alimero.ru/bljuda-iz-farsha/
Лилёк Пуха
Долму классическую, долму эчмиадзинскую (она же «праздничная»)
Майя Кельса
Запеканка наивкуснейшая

300 гр. фарша говядины или свинины,

3 ст. л. сметаны,

1 ст. л. сливочного масла,

100 гр. твердого сыра.

Приготовление:

1. В посуду для запекания положите несколько кусочков
сливочного масла.

2. Затем равномерно уложите фарш.

3. Посыпьте мясо тертым сыром.

4. Залейте сметаной и поставьте в духовку на умеренный
огонь (150-180°С) .

5. Запекайте 1 час до образования румяной корочки. Гарнир
можно подать любой.
Рулет с начинкой из овощей. Если фарш без лука и соли, то порционно заморозить.

голубцы, рулет, чебуреки
Настьнка Сушко
Вареную колбасу.
я готовлю только простые блюда, но ВКУСНЫЕ. Могу посоветовать ленивые голубцы: на дно кастрюльки -шинкованную капусту, сверху фарш, на фарш слоем в 1см рис или перловку (сырую) опять шинкованную капусту. Сверху натертую морковь, порезанный перец, помидоры ...залить всё солёной жидкостью (майонез с водой, молоком, соком томатным....). Тушить мин 45.
Запеканку- огромную котлету- а внутри жареные грибы с луком.
котлеты

Люля-кебаб, котлеты по-донбасски...
Елена Трейман
Мясная запеканка
Елена Ивашина
Вера Вахрушева а по-подробнее ваш рецепт можно?
тефтельки, котлетки, фршировать перец/кабачки = это все тоже можно морозить
Оля Гарасева
Заправку из фарша и помидоров к макаронам или любому другому гарниру можно. Я беру макароны роллтон, они и варятся немого быстрее, и хорошо форму держат
Margarita Garbuzova
можно приготовить мексиканский текс мекс : фарш кукуруза острый перед или соус с чили . томатная паста. (Приправа мексиканская желательно тоже добавить) можно с рисом или кукурузной лапшой
Майя Кельса Чего-чего? «Tex-Mex» - это не блюдо, это сокращение «техасский-мексиканский» )))))
Перец начинить. Голубцы. потущить баклажаны, морковь, помидоры картофель, лук, чеснок, и фарш туда
Пильмени и пирог с мясом сделай! очинь вкусно!
Суп с фрикадельками, ленивые голубцы, кашу с подливой из фарша, блинчики с начинкой из фарша...
Kazak_Girl .