Вторые блюда
Хозяюшки, поскажите, лучше заморозить мясной фарш или готовые котлеты?
Конечно фарш. Но и котлеты можно.
Татьяна Борисова
Котлеты быстрее приготовить.
как вам удобнее
если фарш только на котлеты предполагается, то слепить котлеты и заморозить. сложность в том, что их надо на доске с мукой заморозить, потом снять и в пакет переложить. плюс в том, что потом не надо размораживать - сразу на сковородку.
лучше фарш, в котлетах есть лук, представьте потом будет в котлетах- перемороженный лук
и то и то хорошо.. котлеты проще так как всегда есть возможность взять пару штук и пожарить к обеду и т. д а из фарша придется лепить. тратить время на разморозку
Анна Близнюк
Замораживать сырые котлеты или жареные?
Татьяна Воробьёва
а влага не уходит когда разморозка сырой колеты происходит? В фарш можно добавить воды если она ушла при разморозке а в котлеты уже не добавишь
Ну как больше нравится. Если приготовить сразу много, то можно заморозить уже готовые котлеты, потом на сковороду сразу жарить под крышкой.
Главное, солить их немного, если будете морозить готовые, а то они после заморозки будут солёные сильно
Анна Близнюк
А как лучше?
Анна
не правда я морозила и солеными не были хотя солю я всегда нормально
котлеты тоже хорошо удобно
Лучше готовые котлеты. Потом сразу положил на сковородку и жарь. Я всегда налеплю побольше, потом готовить быстрее.
Это как вам удобно. Я думаю, что лучше заморозить котлеты.
котлеты. Потом готовить проще
конечно, котлеты или другие полуфабрикаты
НЕ размораживая кладу на сковородку и на маленьком огне под крышкой они одновременно и размораживаются и готовятся.
Анна Близнюк
Сырые?
Все можно
Замораживать готовые блюда - это вообще моветон. Готовые блюда нужно есть свежими - с пылу с жару. Фарш - тоже не айс замораживать. Лучше купить его - когда точно знаешь, что будешь готовить. А вот просто мясо - можно и заморозить...
Анна Близнюк
Я фарш не покупаю. Сама кручу в электромясорубке за 1 минуту.
я за фарш..
мороженные котлеты, после жарки не нравятся
Фарш
если вы из фарша хотите конкретно котлеты, то заморозить котлеты.
а, если не определились, то фарш... ведь из фарша можно сделать не только котлеты, но и много чего другого!
Фарш. В котлетах лук и чеснок перемерзнут, что отразится на вкусе.
Фарш
лучше готовые котлеты
Хотите сберечь себе время для приготовления обеда, тогда потратьте его 1 раз и приготовьте котлеты, которые можно пожарить в любое время, потратив минимум времени, которого у Вас может и не быть в этот периоб
фарш.