Вторые блюда
Подскажите ПРОВЕРЕННЫЙ ВАМИ рецепт домашней лазаньи.
Готовые листы лазаньи в кипяток мин на 3,любая начинка, прослоить, соус бешамель, сверху сыр и в духовку..
С помидоров снять кожицу, мякоть измельчить в блендере или натереть на терке. Можно использовать готовые измельченные, если у вас такие продаются.
Лук и чеснок обжарить на раст. масле. Добавить фарш, тушить до готовности, туда же помидоры, еще протушить минут пять.
Теперь соус. Полпачки слив. масла растопить, туда полстакана муки, перемешать, обжарить, тонкой струйкой влить литр молока, все время размешивая. Нагревать, пока не загустеет до состояния жидкой сметаны. Соль, молотый мускатный орех.
Сыр натереть на терке, лучше пармезан.
Всё, собираем. В форму выкладываем сухие листы, сверху фарш, потом соус, потом сыр. Повторяем слои. Последний слой - листы, поливаем все оставшимся соусом и в духовку, 180 градусов, минут 40. За пять минут до конца посыпать всё тертым сыром и опять в духовку.
Сыр натереть на терке, лучше пармезан.
не готовлю.. сильно калорийна..
обжарить лук, фарш, + соль, перец, чеснок, протертые помидоры, протушить все вместе.
Сварить бешамель
натереть сыр
в смазанную бешамелем форму выложить листы теста (если готовые - на них написано, нужно варить или нет. Самодельные- отварить и выложить в холодную воду)
слой теста- слой бешамеля- слой болоньезе- сыр- повторить, верх- бешамель
Запечь до корочки при темп. 200
Сварить бешамель
натереть сыр
Запечь до корочки при темп. 200
Вот этот - лично проверял:
ladyandcity.ru/articles/glavnye_blyuda/lazanya_myasnaya/
8-)))