Вторые блюда

Вопрос.. вы когда грибы варите, то их в холодную воду закладываете, или в кипящую?

В холодную воду
Юля Шавалеева
Лучший ответ
По настроению
В холодную, кажется)))
Liliana Diaconu
сушеные в холодную, свежие - в кипящую
Лесные грибочки нужно сначала "выпарить",чтобы вышла вся лесная почвенная бяка) Выпариваю, кладя в холодную воду, довожу до закипания, промываю и в морозилку по пакетам. Если потом варю с ними суп, то кладу по мере закипания мясного бульона. Чисто грибной суп не варила никогда, только мяс+грибы) Хорошо чувствуются грибочки. Если шампиньоны, или вешенки, то не выпариваю, естественно, просто добавляю в мясной бульон.
Это не макароны, что бы их в кипятке купать
Koмy Hyжнa Тот Найдёт Ну да... вода вместо грибного бульона вкуснее конечно)))
не вижу разницы. в холодную кладу, как картошку. но следить надо- ониж пену дают
сумашедшую
лесные в холодную, но там другая тема.
а типа шампиков магазинных - в кипящую. но я даже не помню когда я их варил, отдельно от какого то блюда)
Олеся Сёмина
в кипящую
Aina Tolegen
Я грибы не варю. Отдельно. Считаю моветоном варить грибы. Хотя добавляю грибы во многие блюда. В процессе приготовления.
Лина Беспалова
Koмy Hyжнa Тот Найдёт А почему моветон-то?
супчик грибной варите?
Конечно холодной, как бы технология приготовления такая!
Катя Цейслер
В холодную
Елена Наумова
С начала надо сутки вымочить их в воде, меняя воду, опосля варить, закладывать в любую воду, хош в холодну, хош в горячу, ёптвмть
Для супа в холодную
Нужен бульон, отвар...
А для жюльена (жена так говорит) неважно)
А уж когда для засолки - в кипяток)) всякие свинушки-чернушки, им пофиг!)
Заливаю горячей
лесные однозначно в солёную холодную, парниковые можно в горячую