Вторые блюда

Жена на корпоративе... Варю холодец... Вопрос... Мясо в холодную воду или в кипящую?

Damira Aben
Чего сидишь ты дома, как наседка?
Проверь на вкус-ка.... холодец соседки!))))
Жаркынай Кабылова
Лучший ответ
Damira Aben Тебе не дано... холодец....
Я не смогу обьяснить....
Но я по прежнему друг....(
дождитесь жену. она лучше знат как. что и куда1пучсть пока ма маленьком огонечке варится....
Марина Золотая
в кипящую и не забудь потом накипь удалить
Холодец варится на костях. А класть их можно в любую воду.
Елена Ефимова
в холодную. иначе вся кровь не всплывет, сразу киньте перчик горошком штук 10 три-четыре листочка лаврушки соль. и варите 4-5 часов не забывайте снимать пенку шумовкой и переворачивать, дать закипеть и сделать огонь потише, крышкой не накрывать чтобу получше испарялась жидкость тогда будет хороший вязкий холодец, перед тем как разлить холодец остудите чтобы жир чуть подстыл и опять соберите с поверхности тогда будет не жирным и прозрачным
Не принципиально.
Надежда Куцова
Вот если бы вы бульон варили, то там принципиально. А холодец варится 5-6 часов, хоть и на маленьком огне.... Так что кладите в любую.
Залить холодной водой, довести до кипения, снять пену и варить на слабом огне почти без кипения 4~6 часов, пока мясо не станет легко отделяться от кости.
За час до конца варки положить мясо, соль, перец, лавровый лист и при желании - не разрезанные луковицы и морковь. Процедить через дуршлаг.
Морковь, лук и специи выкинуть.
Мякоть отделить от костей и перебрать.
Мясо мелко нарезать.
В порезанное мясо влить немного бульона, выдавить чеснок и размешать. Полученную массу выложить в формы и разровнять. Ложку опустить в форму и осторожно тонкой струйкой лить на ложку бульон. В этом случае холодец будет состоять из двух слоев - внизу слой мяса, а сверху слой прозрачного желе.
Если нужно получить холодец однородный по составу, то бульон нужно размешать с мясом и разлить по формам.
Поставить застывать в холодильник.
Tumar Turikbaeva
В холодную, и не дать бурно кипеть, пусть томится!
Всё равно, что в холодную, что в горячую.
Svetlana Gorkovchuk