таким САКРАЛЬНЫМ блюдом русской кухни?Если вникнуть-то ведь это отвратительный отвар с очень сомнительными вкусовыми качествами,не так ли?
Да и пользы от него не столько уж ,как от покупного коллагена.
И на вид,хоть в какую форму не залей-не аппетитноЮну по честному.
Так какого хрена мы его варим каждый год на Новый Год?
Вторые блюда
Варю холодец и думаю,а почему этот трупо-мясо-жир ,томленый 5-6 часов,из рульки и копыт является
Традиция как у французов жрать лягушек и улиток.
А все и за того что тут и там 2 века назад жрать не было и придумывали как из говна пирог испечь.
Сомнительны твои умственные способности, а не его вкусовые качества.
Катюша ...
)))
просто ты не умеешь его вкусно и красиво приготовить
Никто не виноват, что ваш холодец из какого-то отвратительного отвара, невкусный и неаппетитный. Тот холодец, который ем и варю я - ароматный, прозрачный, красивый и очень вкусный) Потому и варю его в некоторые праздничные дни, и не только, всё логично..Если бы он мне был настолько мерзок, я бы его не варила, и не ела. Так что - либо у вас какое-то расстройство, либо уж я не знаю..
Жеся Ионова
это отвар мертвых .
Жеся Ионова
аминь.
Да, я только что разложил холодец по тарелкам. Завтра начну с горчичкой подбираться... ахахах
Я тоже хочу белое пальто.Пойду кредит оформлять в микро-займ.
Много коллагена - полезно для связок, суставов
И вкусно, если уметь готовить

Да какой там, только пафос вокруг него разводили раньше по тв, а на деле это совсем не русская кухня, большинство русских предпочитают пиццу заказать или картошку фри с бургерами на компанию, а из тех кто с холодцом бы парился, по крайней мере из молодых очень мало кого знаю, да и то редко.
Вот раньше, когда большая часть населения жила в деревнях, он был действительно очень распространён, в некоторых семьях основным блюдом.
Раньше рубили скот, и оставалось очень много малосъедобных частей, что-то на суп еще годилось, а рульки и подобное жирное и туда не подходило. Темболее деревенская живность в те времена это не блойлерные что сейчас, было не так много мяса, но очень много шкурок и подобного.
Из этого всего варили холодец, большими чанами.
Где-то с 30х по 70е люди активно перебрались в города, скот держать перестали, мяса в СССР был дефицит, а где было некогда было ии заниматься, это блюдо стали готовить в основном на праздники, но уже не из отходов, а наоборот отборного хорошего мяса.
Ну а в нулевые где-то он и как праздничное блюдо стал отходить.
В деревнях сейчас некоторых, особенно xoxляцких, досихпор холодец основное блюдо.
Если вам не нравится холодец, возможно вы просто не пробовали хороший, прикольная штука на самом деле)
Толсто варишь потому что, попробуй в блокаду такую пищу Богов добыть, лично похлопаю в ладоши!
Альфинур Амралиева
Микола Питерский тоже похлопает.
Традиция. Раньше мясо и ели только зимой и по большим праздникам.
Руки не оттуда выросли, вот он у тебя такой и получается. Нужно уметь готовить,а не портить продукты.
Альфинур Амралиева
Какая категоричная.
Альфинур Амралиева
На вопросы надо смотреть ширше.!
Альфинур Амралиева
А стало 46? Зачем себя убиваешь?
Вот поэтому я не ем холодец из копыт, ног и голов. Даже думать неприятно.
А вы варите, вот и ответьте, зачем?
Я только куриный ем и только когда сама сварю, и переберу все мясо. Это вкусно.
А вы варите, вот и ответьте, зачем?
Жеся Ионова
да блин.Родители любят.И мои и мужа.А он варится и я пониаю,что это ужас(((
Зачем готовить с таким отвращением? Как готовишь, то и получится. Кстати, многих , наверное, стошнило бы от вашей любимой еды)
А мы его круглый год едим , а на праздничный стол не ставим, из тех самых соображений. Он ещё и подтаивает вне холодильника, и становится вообще не аппетитный
Жри сраную семгу на антибиотиках и стимуляторах роста, аристократка вшивая.
Елена Агамалова
А типо коровы из которых делается холодец не напичканы таблетками?
Я не варю. Честно, просто лень, готовиться элементарно, но вываривать эти маслы и мясо несколько часов меня очень напрягает. Про вкус, ну каждому свое. У меня получается очень наваристый, много разных натуральных приправ добавляю, а если еще и с домашним хреном. Кстати никогда никакое блюдо не "привязываю" к какому-то событию. Просто на праздники готовлю что-то не особо повседневное.