Вторые блюда

можно ли приготовить холодец из рульки без копыт и желатина?

При минимальном количестве воды - можно.
Екатерина Позднякова
Лучший ответ
можно - только упаривайте хорошенько чтобы воды на выходе немного оставалось
Лена .
а я добавляю контрольный пакетик. люблю максимально тугой)))
Нежная Анастасия Желатина пакетик?
Ирина Костюк Спасибо, а можно подробней. Первый раз его готовлю, хочу друзей порадовать. При подаче прямоугольником перевернутым положить. Обидно будет если потечет. А когда желатинн ложить и сколько его нужно?
Можно, конечно, только уварить как следует, чтобы бульон был максимально насыщенный, не жидкий))
Можно, но нужно еще курицу добавить.
можно конечно, но желательно мяса добавить.
Долго уваривать в небольшом количестве воды.
Часов 5-6.
Нелли Яшукова
..на 10 литровую кастрюлю... рульки достаточно.. но при большом кол-ве мяса..)... отличный холодец получается...
Юлия Бибаева
Даже из свиной, только сало снимать нужно вытопившееся. А уж из говяжей-это самое оно!!!)))
___Гаухар___ _
Говорю из собственной практики - НЕТ. Только рульки не достаточно. Ну то есть он-то застыл, но... Я люблю, чтобы холодец не таял на столе. Я обычно кладу 3 ножки свиные домашние, они более ароматные, половину бройлера, только не голубого задохлика, а большого и мясистого. По желанию можно еще потроха или кусок индейки. Но этого набора достаточно. Варю часов 5-6. Жир снимаю. Чеснок после того, как сниму с огня. Все в восторге)
Юлия Бибаева ..ну видимо ои настоящего холодца не едали... если от вашего в восторге..).. не хочу вас обидеть...
С желатином это уже не холодец, а заливное. Мясо надо добавить, говядину или куриный окорочок.
Конечно можно и нужно. Долго варить .
Алена Хребтова
я всегда и варю только рульку выбираю где мяса побольше или курицу можно добавить (курицу добавляют когда рулька уже поварится часа 2-3) Варить часа 4-5 на медленном огне посолить, отделить мясо от костей порезать разложить по формам добавить чеснок черный перец по вкусу и залить процеженным бульоном Всегда хорошо застывает без всякого желатина
конечно можно и никакого желатина не надо
Kuralai Duisenova
рульку варю с говядиной и копытцами, желатин тоже не преемлю, это заливное, не холодец. Согласна с Михаилом.
Нэля Амирова
говяжья рулька, на тихом огне что бы только вздрагивала вода, уваривать часов 5 -6, за час до окончания варки добавляю куриные крылышки, окорочка, в них тоже содержится желатин. а ещё если позволяют средства, за минут 20 до окончания варки, добавляю варёный говяжий язык, что бы прогрелся. варить с самого начала в холодце не рекомендуется, язык имеет своеобразный запах, который не сделает холодец ароматным. лаврушку закладывать достаточно за 5 минут до снятия с огня. бульон обязательно процедить.