Вторые блюда

Почему в Иране варят мясо очень долго? По 5-6 часов.

Елена Боганова
Почему только в Иране? Я тоже мясо варю и тушу долго. Бульон обычно ставлю в ночь. Получается не менее 5 часов.
Дарья Охманюк
Лучший ответ
Простите... видимо Вы так готовите что у Вас паразиты...
мясо и сальмонеллез-это две разные вещи, погуглите на досуге..
иран прародитель азербайджанской кухни. вот и варят все долго
Паразитов у жителей Азии в разы больше, чем у европейцев. Про Иранскую кухню Вы не все рассказали. Есть в ней мясные блюда быстрого приготовления. Долгая варка обусловлена постепенной закладкой мыса от разных частей туши.
Жесткое мясо готовят наверное
вот потому мы любим традиции немецкой кухни стейк говяжий жарим с кровью по 3 минуты каждую сторону . а ваши паразиты они везде есть и если вы думаете что вы их смыли с фрукты вы ошибаетесь они там крепко держаться и весь мир имеет паразитов 97% народа земли поражены. одно знаю что для поджелудочной больше 40 минут это яд а вы годами варите пойло.
Мария Рудяева
Может чтоб таяло во рту, да и жевать не надо ))
Мария Хорошун
Потому как там в основном идет мясо баранины и козлятины, выращенных на пастбищах, на природе. И как выше описала Ирина, их не пичкают ускорителями роста, да и известно, что баранину и прочую живность варить желательно то время кое вы и сами указали. Свинина для них харам. это к сведению
Наз Мирам
может мясо такое? одно дело - шестимесячный теленок и совсем другое - 26летняя кобыла...
Ишак наверное совсем старый был. Иначе его не прожевать.
Masha Ve
потому что медленно. чем медленне и тише огонь- полезнее и вкуснее. восток дело тонкое- чтоб его)) а на востоке никуда не торопятся.
время варки зависит от мяса. и не только в Иране так готовят. мясо становится очень мягким. естественно, если некоторые части не требует такой длительной варки, то их готовят меньше
там нет традиции ускорять рост животного гормонами, добавками для роста мяса и прочими ускорителями. вы просто забыли как долго бабушки варили курицу в вашем детстве, когда курицы до забоя росла не 21 день а с весны до глубокой осени (цыплят по осени считают, помните?). это нормально для мяса выращенного в жаркой стране (вязкость крови-плотность мяса) жесткость, поэтому и варить надо долго.
Наверное плохие зубы... ;)