Вторые блюда
Как побыстрее замариновать мясо? Чтобы процесс не длился 6-9 часов?
Водкой залей
Татьяна Галиуллова
Зачем же зря водку переводить)
Какое мясо и для каких целей?
Для шашлыка, запекания иногда маринуют, что Вы ХОТИТЕ приготовить?
дополните вопрос и получите ответы по существу!
Татьяна Галиуллова
Нет, не для шашлыка. Для запекания.
Полить соевым соусом прямо перед жаркой
шприцевать
Татьяна Галиуллова
Это как?
смотря какое мясо. баранину в белом вине, говядину - покупайте шею и маринуйте в уксусе. индейку - не надо мариновать. свинину шею тоже в белом вине. и это только для шашлыка. зависит так же от части туши и типа готовки. опишите что вы собираетесь готовить и получите полное обьяснение. для говядины СИНТА (молодой) целым куском нет надобности в маринаде. для баранины лопатки тоже нет надобности в маринаде. вообще мясо в печи целым куском надо уметь выбирать.
Какое мясо и для чего?
тонко нарезать говядину или рыбу и лук, посолить, подсласить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и каплей масла.. через пару минут можно подавать
соль, перец и лимонный сок, пол часа и на мангал, 6-9 часов для мяса это извращение
Татьяна Галиуллова
просто во многих рецептах маринад почему-то очень долго впитывается. И я не про шашлык.
Вместо воды-минералка.
маринад терияки..
В пиве можно. Еще в айране, в тане. Главное выбрать качественное мясо. У меня уходило полчаса, час, в в самом крайнем случае два, пока добираешься до места, готовишь угли
Он и не длится столько. Для того чтоб специи разошлись по мясу достаточно 20 минут.
по 8 часов это только в луке если ночь выдерживать.
Порезать на небольшие куски.
мы в кафе мариновали так быстро, что время не терпело, от получаса до полутора часов хватало, а то и того меньше: лук+соль специи+1 лимон дольками+минералка сильногазированная. далее увидела в комментариях что вам для запекания, тогда полчаса промариновав в том маринаде что выше вам описала, так размягчит мясо боле менее, и далее приготовьте вот что: необходимо очистить чеснок (5 зубчиков) от шелухи и пропустить через чеснокодавку. Полученную массу поместить в небольшую пиалу. Сюда же добавить мякоть половины лайма и натуральный мед (2 ст. л.). Посолить по вкусу и влить соевый соус (3 ст. л.). По желанию также можно положить любимые специи - такие как, например, мята, кориандр или тмин.
Старательно перемешать все компоненты и получившейся массой обильно обтереть мясо. Поместить мясо в пакет, выполненный из целлофана, отправить в холодильник и оставить мариноваться на часик. По прошествии времени достать мясо из пакета, обернуть фольгой и на 1,5 часа отправить запекаться в духовой шкаф.
Или-же: помешать в небольшой пиале пиво (0,5 л), жидкий натуральный мед (4 ст. л.), а также горчицу (1 ст. л.). Полученную массу слегка подогреть. В нескольких местах надрезать мясо и натереть поверхность молотой паприкой и тмином, после чего обильно полить всё мясо приготовленным соусом.
Отправить готовиться в духовой шкаф, заранее разогретый до 200°С и запекать на протяжении двух часов (но зависит от размеров вашего куска мяса). При этом через каждые 15 минут требуется поливать мясо медово-пивным соусом.
Надо или мариновать или нет. Нет времени-обваляй в соли с перцем и жарь на хороших углях.
Можно без маринада готовить, просто менее ароматным будет мясо.
можно, конечно и быстрее.... и с парашютом прыгнуть
есть в 5ке спец соус для маринования, 15 или 30 мин и готово
Свинину на шашлык мариную так: режу на куски небольшие, лук кольцами, соль по вкусу, кориандр семенами, черный перец молотый, все перемешиваю, еще пару раз через полчаса перемешиваю, слегка мну лук. И через 1-2 часа на мангал.
Дабавить 50 грамм водки
купите 9 минутный маринатор. (он так и называется "9 Minute Marinator") его продают в интернет магазинах и в магазинах "уникальные товары"
Да, действительно, можно шприцованием. Только не кухонным шприцом, а специальной штукой. Маринатор минутка называется или как-то так. Сначала надо им потыкать мясо, чтобы размягчить, потом налить в ёмкость маринад, и впрыснуть в мясо. Чтобы было понятно, вот фото. Ну и да, процесс занимает минут 10-15. Не знаю, что у вас за мясо и какое блюдо собираетесь готовить, но так получится быстрее.