Вторые блюда
Как приготовить настоящий деревенский ужин? Может кроме традиционной картошки, лука, салата что -то ещё добавить?
Грибы, ягоды, хлеб деревенский, сметана, сало, сыр, творожок деревенский, мёд, яйца домашние деревенские, жареная индейка домашняя деревенская, укроп, кабачки
Пироги бабушка всегда пекла, с зеленым луком, с черемухой и еще, как помню, суп лапшу с домашним молоком..
сало! самогон!
Грибочки можно. Курочку запечь. Домашние колбаски.
Салат никогда не был "настоящим деревенским ужином"от слова вообще.
репу) кукурузу в початках, хлеб свежий со сметаной и стоячей ложкой в ней)
В деревне в магазине практически ныне все есть, просто взять мясо, у многих своЁ, молоко, яйцо, мука, кто любит помхрумстее - майонеза на кляр, сыра кусманчик твердого, и.... в печку! БлюдО готово! Имитация "ног и копытов"....я так в духовке делаю....

Тюря у нас была, кушай тюрюЯша, молочка то- нет, где ж коровка наша?
Увели мой свет, барин, для приплоду, взял ее
А с чего ты взял что на ужин в деревне традиционно жрут лук и картошку

Топор.
Салаты вообще не деревенская тема. Овощи с огорода, пирожки, рыбы речной зажарить
К вашему перечню я еще бы добавил шкварки больших размеров поджаренных вместе с яйцами. И на десерт пироги с маком из русской печи с домашним молочком. Для того, чтобы ужин был деревенским, надо и продукты натуральные, а не из магазина. Всю молочку я беру в http://home-cooking.guru .
надо для начала поехать в деревню
Вот здесь есть много рецептов приготовления настоящих деревенских блюд http://dhoz.ru
Борщ, шашлыки и деревенский самогон