Вторые блюда
По каким критериям вы выбираете блюда из меню в ресторане, кафе, будучи за границей?
Да кто ж мне даст?! От меня ток карта нужна)
Выбираю то, что кажется мне вкусным и аппетитным. Помогает либо меню на английском, либо картинки блюда. Либо в Азии вообще выставлены у входа в ресторан реалистичные муляжи блюд, особенно в Японии это распространено.
По составу). Ничего экзотического.
Стараюсь пробовать местную кухню /блюда, на которых специализируется заведение . Если не знаю, что заказать, спрашиваю совета у официанта .
нет критериев. что захочется в данный момент.
Чаще всего заказываю что то из местной кухни. Интересно чем славна эта страна, какие вкусы, сочетания продуктов.
оленину с кнеделем и темным соусом и ходим в китайский
...вы выбираете блюда...
...только приготовленные моим собственным поваром и его поварятами. Коих у меня - несть числа.
В другой стране хочется не борща и блинов, а местной кухни. Мы прилетаем/приезжаем и за этим тоже. В этом сама суть путешествия, впечатления без местных кулинарных изысков от всей поездки будут не такие яркие. Например, настоящую утку по-пекински, вы сможете попробовать исключительно в Пекине.
Итог очевиден.
Ксюша Тарасова
Не обязательно в Пекине. ЛУчшую утку по-пекински пробовали на Хайнане)
знакомые ингредиенты
спрошу какая термообработка, иногда даже подачу могу расспросить
сложное какое блюдо/десерт, которое мне заморочно готовить
незнакомое, экзотику... очень сомнительно чтобы я это заказала...
Ориентируемся на национальную кухню страны. читаем заранее. Иногда определенные заведения и блюда в них рекомендуют друзья, равно как и мы им сдаем свои "адреса и явки"
Псевдоэкзотику, рассчитанную больше на туристов, в виде жареных насекомых, к примеру, не едим, ибо это ничего не дает к пониманию местных кулинарных традиций)
За границей не бываю, но блюда выбираю те которые я ещё не пробовал и ориентируясь на те игридиенты из чего оно приготовленно
Одна за бугром не бываю, чаще всего с сыном. Меню озвучивает он. Я английский учила ну очень давно, что знала благополучно забыла. Выбираю для начала известные блюда той страны, в которой нахожусь. В Китае выбирали ресторан (кафе) с меню в картинках.
По тем же что и на Родине.