Вторые блюда

как приготовить тушеные овощи с рисом на гарнир, как кафе или ресторане? (но не рагу) СПАСИБО!

Ингредиенты:

- 4 баклажана;
- 3 моркови;
- 3 болгарских перца;
- 2 луковицы;
- 5 небольших помидоров;
- несколько зубчиков чеснока.

Рецепт тушеных баклажанов.

1. Баклажаны нарезаем брусочками вместе со шкуркой.

2. Обваливаем баклажаны в муке.

3. Обжариваем на растительном масле.

4. Нарезаем перец, лук и морковь. Натираем на терке помидоры.

5. Обжариваем на растительном масле лук, морковь и перец. Добавляем помидоры и тушим 10 минут.

6. Мелко нарезаем зелень и чеснок и смешиваем все ингредиенты.

Тушеные баклажаны готовы! Приятного аппетита!
Любовь Анашкина
Лучший ответ
вы хоть фото бы что-ли показали. В ресторанах по разному готовят.. .

Вот вам мой рецепт так сказать "овощного плова"
На сковороду с растительным маслом выкладываете слоями нарезанные кружками следующие овощи:
1 слой - лук
2 - слой баклажанй
3 слой - рис
4 слой - помидоры
5 слой чеснок
каждый слой немного подсаливаете, заливаете воды, что-бы покрыло на 2/3 блюдо, закрываете крышкой и ставите на медленный огонь, через 20-30 мин. выключаете.
Всё - готово!
Очень вкусно, несложно и можно на гарнир использовать к мясу, например стейку.
Приятного аппетита)
Виктория Рева
Не знаю, как там в ресторане, а у нас дома так. Лук и тертую морковь обжариваю, добавляю болгарский перец и резаные помидоры без кожицы. Рис варю отдельно, потом смешиваю с овощами. Добавьте любимые специи, не забудьте про соль.
Лена Галышева
пропаренный рис приготовь в пароварке или старым дедовским способом на "водяной бане",добавь не много сливочного масла. болгарский перец, томаты, кабачки, патисоны, баклажаны, цветная капуста, броколли, морковь, спаржа, ------короче выбери сама что хош и если не во фритюре то на сковороде обжарь в кукурузном масле. на большую плоскую тарелку выложи горочкой рис (не высокой) а вокруг овощи и укрась все это дело зеленью и можно двумя полуколечками лимона, из напитков белое полусладкое вино. приятного аппетита, после такого ужина ---он твой.