Вторые блюда

Как приготовить курицу тушеную с овощами и рисом?

Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг) , 350 г помидоров, 400 г болгарского перца, 250 г лука, 3 зубчика чеснока, 300 г риса, растительное масло, соль, перец
Рецепт приготовления: Лук нарезать полукольцами. Курицу вымыть, нарезать небольшими кусочками. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Чеснок мелко порубить.
На растительном масле обжарить лук. Добавить курицу, обжарить с двух сторон. Добавить помидоры, перец, чеснок, посолить, поперчить. Тушить под крышкой в течение 15-20 минут. Добавить рис. Залить кипяченой водой так, чтобы она покрывала рис на 1.5-2 см. Тушить до готовности риса. Получается что то типа плова.
Приятного аппетита!
Жанылсын Науанова
Лучший ответ
Алёна Ботвиньева Спасибо за рецепт!
Обжарить кусочки курицы, добавить овощи (какие у Вас есть) долить чуть водички, соль, перец, приправки и потушить до готовности, соединить с предварительно отваренным рисом, зелень, чеснок, а если в курицу будете добавлять сырой рис, то это уже получится куриный плов
Ангел Оk
курица с овощами отдельно, а рис отдельно варят и на гарнир подают
я очень люблю куски курицы с луком обжарить, добавить 2 банки помидор кубиками (или просто очищеных) и 2 болгарских перца тонко порезанных, потушить 20 минут, добавить чеснок и сметану. Очень вкусно!
Алёна Ботвиньева очень хорошо!
Курица с рисом и овощами

Ингредиенты:
- курица 1/2 шт
- репчатый лук — 1 шт
- вареный рис 2 стакана
- смесь замороженных овощей. Можно брать любую. использовала "Мексико": морковь, сладкий перец, стручковая фасоль, зеленый горошек, кукуруза, сельдерей, красная фасоль, лук.
- соль (по вкусу)
- масло для жарки.

Приготовление:
Курицу порубить на куски и обжарить в сковороде на растительном масле до румяной корочки, посолить. Лук мелко нашинковать и добавить к курице. Жарить до мягкости лука. Затем всыпать овощи, посолить и тушить под крышкой на маленьком огне до готовности. Добавить вареный рис, перемешать и прогреть.
Вот лучший рецепт для курицы!!!
Лучше один раз увидеть!

https://www.youtube.com/watch?v=7WU2blF6gqQ&feature=youtu.be

Все косточки мягкие, их можно есть, бульон застывает!
С любым гарниром бомба!