Вторые блюда
Подскажите,кладут ли в овощное рагу(тушеные овощи)чеснок?Если да,то сколько можно долек добавить?
Это от вкуса зависит. Например, еврейская кухня во все места чеснок пихает. Азиатская кухня тоже рекомендует все острое - перец и чеснок в больших количествах. Обычно несколько зубчиков на 500 г продукта русскому человеку достаточно.
Нарежте зелень чеснок мелко, когда рагу уже готово. Высыпте все в кастрюлю и накройте крышкой, пусть даст аромат. А количество чеснока трудно подсказать, надо знать какое количество вы сготовили рагу, но не увлекайтесь
На любителя. Экспериментально и в конце Готовки.
я всегда кладу, рагу ароматнее становится) зубчика 3-4.
я кладу незадолго до конца варки, целыми зубчиками, по вкусу запах и резкикй ввкус исчезают.
Кладут по вкусу и желанию. Желательно немного, одну-две дольки.
мне кажется что в тушеном виде он портит вкус, поэтому не кладу
Для любителей, на ваш вкус.
Ложат те кому нравится чеснок. Только помните что чесонк ( лучше тертый или мелко нарезанный) ложится в самом конце, тушется не больше минуты. Я думаю вам понравится с чесночком. Можете еще добавить вместе с чесноком петрушки и укропа. Будет то что надо. Приятного аппетита!
Привет а это как тебе по вкусу
Надо класть по вкусу- я люблю когда рагу напичкано чесноком- дольки 5-10крупных, мелко накрошенных.
чесно кладут в конце тушения, его нужно мелко нарезать ножом, посыпать солью и подавить ложкой, после добавления снимайте с плиты и дайте потомиться просто под крышкой
Можно класть, а можно и не класть, а твоё усмотрение. Но с чесноком пикантнее вкус.
Я кладу, потому что вкус и аромат приятнее, но где-то 2-3 дольки, если переборщишь, то натуральный запах тушеных овощей перебьёт.
Всё зависит от того как вы хотите. Если для аромата то на казанок дольки 2-е за 5-3-и мин. Если чтобы был и острый вкус, то 4-е и раздавить или мелко нарезать
Буквально три дольки.
Пару долек