Вторые блюда
"После замачивания слейте воду и промойте разбухшую фасоль в проточной воде. "
Зачем ее промывать, если я это сделала еще до замачивания? Если в плане мусора, который мог напАдать сверху во время замачивания, то я накрываю сверху тарелкой. Тогда зачем это делать?
Как бы помягче сообщить, чтобы не разрушить картину розового мира. Вода, это растворитель. Из фасоли она в себя вобрала некоторое количество веществ, которые замедляют варку фасоли. Так вот, чтобы ещё эффективнее эти вещества убрать, нужно промывать фасоль после замачивания.
Ну не делайНО будет горчить
смыть излишний крахмал!
это действительно сложно объяснить.. но вы можете не промывать.
и можете не соблюдать инструкции по использованию бытовой техники..
ничего за это вам не будет...
Фасоль вообще можно не замачивать, разве что от безделья
Чтобы слить излишки токсичных веществ. А они в ней есть, особенно в красной
излишки крахмала которые есть в бобовых удалит, и он осел в воде при замачивании. но я так никогда ни делаю, промыла и варю, я просто знаю как быстро сварить бобовые без всяких заморочек замачиваний
затем, что НЕ ВСЕ накрывают тарелкой во время замачивания.
инструкция для всех, А НЕ ЛИЧНО ДЛЯ КАЖДОГО ПОКУПАТЕЛЯ В ОТДЕЛЬНОСТИ
Чтобы смыть те, растворенные в воде для замачивания, неперевариваемые белки. У них еще и неприятный, травянистый, привкус. То есть - промытая фасоль, хоть чуть-чуть, но вкуснее непромытой.
И после первого закипания надо воду слить и заново залить кипятком . Это для того, чтобы, после приготовления фасоли, т. е. после того, как вы ее съедите, в вашем кишечнике вырабатывалось менее количество кишечных газов, которые обычно выходят наружу в виде неприятного запаха...